Домашние животные

С добрым! Скажите,а ваши питомцы спасали вас от бед? помогали вам в каких-то экстренных ситуациях? заранее благодарю.

да!! ! Однажды я спала а с батареи начало капать (в этот день как раз перед сезоном отопления трубы проверяли), дак моя кошечка мя разбудила!!!! А так вообще когда че-нибудь болит она сразу ложится на это место и лижет! Так что она еще и дохтор. А если плачу приходит и кусает слегка!!!!
Наталья Мастяева
Лучший ответ
Когда ночью у соседей сверху прорвало батарею, кот нас разбудил. Иначе с их 4 этажа залило бы кипятком все нижние 3 этажа. А так только нас и чуть просочилось на 2-ой.
Аня Шейкина
Наша перс. кошка Алиса много лет назад спасла нас от пожара. Начала стоять на задних лапках перед телевизором и мяукать. Что к чему мы сообразили только тогда, когда из "ящика" дым повалил. А две наши собаки (доберман и пудель) даже ухом не повели...
Чаще то я их спасаю, чем они меня, но конечно было дело и не раз. Вот например, поехали мы в дальний лес по грибы, там людей в 100 километров в округе нет. Поехали большой компанией, и так получилось что меня послали к машине, за еще одним ведром. И конечно же я заплутал. Ну, решил не паниковать, позвал песа. Полчаса его кричал, пока он не прибег. Он прибежал, я на него поводок цепляю скорей, пока не убег, и громко командую "домой". Он конечно вьехал, да и устал бедняга, набегался, и побежал через какие то кусты. Целую вечность мы шли, но он привел меня к машине. Взял я это ср.... ное ведро, трижды плюнул на грибы и решил больше не рисковать, а подождать всех здесь. Вот так.
Ну, я конечно не считаю те случаи когда мы сталкивались с пьяными компаниями или наркошами, это у всех бывает, и как правило собаки действуют в таких случаях как надо.
Был еще случай, шел я со своим птицем, и на нас вдруг бежит большой песя, овчар кажется. Бежит с явной целью вцепится мне в мягкие места. Птиц, то ли защищать решил, толи просто пересрался, но он начал кричать и хлопать крыльями, чуть глаз не выбил. А пес, толи не ожидал такого, толи реально испугался, может трусливый был, но он не стал кидатся, а начал лаять. Мы шажок к нему - а он шарахается, снова шажок - опять отскакивает, видимо испужался маленько.
Юлия Валай
Спасала собака от нападения человекообразных и не раз.
у меня нету животного но очень хочу что бы было
Очень-особенно при стрессах.
Лана