Домашние животные

Если бы вам пришлось уехать далеко и надолго,смогли бы вы оставить своего домашнего питомца просто на улице?

Гульмира.... ....
Чужой одинокой фигурой,
Застывшей на белом снегу,
Собака сидит на бордюре
И пристально смотрит вокруг.

Блестящая черная шкура
И цвета такого ж судьба?
Порода твоя и натура
В осанке и взгляде видна.

Зачем-то шальные морозы
Щипают за лапы и нос,
И катятся теплые слезы,
Горюет покинутый пес.

Ты брошен, иль чья-то потеря?
Так долго хозяина ждешь…
За шумной троллейбусной дверью
Его ты навряд ли найдешь.

И те, что проносятся мимо
В дымящихся быстрых авто,
С тобой не знакомы и имя
Собачье не знает никто.

Снежок опускается белый.
Хозяина нет. Почему?
И если б собака умела,
Она бы сказала ему:

«Единственный, добрый, любимый,
Когда же ты снова придешь?
Погладив замерзшую спину,
Когда за собой позовешь? »

И ради немыслимой встречи,
Как статуя, намертво врос,
Здесь мёрзнет который уж вечер
Дрожащий и преданный пес.
Maria Lazurko
Лучший ответ
Кошмар! Подумать страшно - любимые собаки на улице...
никогда и не разу...
Елена
не уезжаю далеко-надолго. . поэтому и завела животных, не представляю, как мои две кавказюхи и ротиха, сбившись в стаю шарят по помойкам. . Абсурд..
К=
Крис =)
ну самый бредовый вопрос, что я здесь читала, чесслова! никогда-мой ответ! как я свою кровиночку оставлю? мы на дачу-то приедем, а стою над ним, вдруг бабочку увидит или стрекозу
Анюта Орлова
Ни за что. Я маме своей на три недели в год отдаю, у меня сердце кровью обливается, хотя мама животных любит. А На улицу.. . да я бы не спала и не ела.
Вы же понимаете, что не ответят "Да, оставил бы! ". Обмануть нас - окружающих можно, себя нельзя. Он же понимает, насколько "красив" его ответ. Хотя понимаю, что многие со своим эгоизмом, возведенным в сепень именно так и поступили бы
дурацкий вопрос) конечно нет. Я бы или с собой взяла, или уж на крайняк маме с братом бы отправила, они ее обожают!
А вообще я не могу никуда уехать андолго у меня же собака)
с работы то лечу как сумашедшая, задержаться себе не позволяю-она же ждет!
Мож я и помешаная на собаке, но иначе никак)
Лично я и в квартире стараюсь одних на долго не оставлять - переживают. А в дополнение замечу. Надеюсь, что наконец, и в РФ начнут действовать законы, и таким вот "хорошим" людям будет не до личных рассуждений, а будут им вменяться статьи закона и светить крупные штрафы и заключения. Надо только чуть-чуть еще над этим поработать.
А здорово будет, если такие грустные вопросы больше не будет появляться именно потому, что сам социальный факт уйдет в историю, да?
Аня Максимова
Нет, естественно. Если нет возможности взять с собой, всегда можно найти куда пристроить животину, даже если придётся очень постараться для этого.
Я что, изверг что ли? Нет, конечно!
Елена Сорокун, самый лучший ответ, просто до слез! Даже подумать об этом страшно!
Мои звери - те же члены семьи. Для меня оставить на улице кого-то из них, это все равно что оставить на лавочке собственного ребенка. Когда уезжаю, отдаю своих котов и крыску маме. Не могу сказать, что та и другая сторона очень довольны данным перемещением, но это все равно лучше, чем оставить их в питомнике на передержке или в пустой квартире, в котрую раз в день будет наведоваться соседка с кормом. В любом случае, я просто никуда бы не поехала, если б не было возможности взять зверей с собой или передать в надежные любящие руки. Конечно, бывают разные ситуации в жизни. Возможно для кого-то длительный отъезд - необходимость. И взять с собой питомцев нет возможности. Но мы ведь в ответе за тех кого приручили. Значит нужно найти новых любящих хозяев. Кстати, мои коты так и появились в моем доме: одного передала мне подруга, а вторую я сама забрала по объявлению в газете - пристраивали в хорошие руки.
Zlobina Lubov
Действительно, дурацкий вопрос. Я 5 лет в отпуск никуда не уезжаю (столько лет собаке) , хотя есть с кем оставить. Лежала 2 недели в больнице - звонила по нескольку раз в день - как моя собачка себя чувствует, что кушает, как погуляла. А вы спрашиваете, можно ли оставить на улице. Я даже удивляюсь, когда люди заходят в магазин, а собаку привязывают рядом, независимо от того, какой она породы и как воспитана. А уж оставить на улице - это перегиб.
нет.
неееееееееееееееет никогда.)
у меня бы сердце не выдержало оставить своего любимца на улице, каким бы он вредным не был...
Конечно нет, если бы мне не нужен был питомец я бы его вообще не заводила бы
Нет конечно! Животные как дети, а еще они не приучены к жизни на улице!
Никогда, даже на ум такое не пришло бы... ето же такой член семьи как и все.. Думаю на такой случай или питомца с собой или не ехать никуда... Одно из двух. Вами же высунутая версия просто неприемлимая. Мы в ответе за тех кого приручили... вот так вот
я же не дура! домашнее животное оставлять на улице? ! это эгоизм! ну.. . если вы садисты то пожалуйста
Lumy N
Обычно люди оставляют своих питомцев друзьям или соседям, а на улице.. . да никогда
или в добрые руки
нет не вкоем случае животное это семья оставили бы вы например свою дочь или сына?