Домашние животные
Опять к владельцам "милейших" бойцовых псов! когда же это закончится?
Иду с работы и наблюдаю картину: тоненькая , как тростинка, девочка-подросток ведет на РУЛЕТКЕ(!) огромного стафа обвешенного утяжелителями.МИМО ДЕТСКОЙ площадки, где визжат и возятся в снегу дети.Пес, естественно без намордника, с лаем кидается к куче детей.Девчушка падает, правда нужно отдать ей должное, поводок из рук не выпускает, и едет по снегу за псом мчащимся прямо на малышей.Мамашки подхватывают своих чад- визг, крики....Девчушка застревает в оградке детской площадки , а пес лязгая зубами рвется в перед, взрывая снег и рыча и лая....Господа,это ж не игрушки!!!!Да плевать мне , что пес может просто поиграть хотел!Как же можно выпускать с подростком и без намордника такую псину! Господа! Ну, имейте же уважение к окружающим!!!!
Хоть и признаю агрессивность бойцовых, но тут неверно акцент поставлен! Любая крупная собака, бегущая с рычанием на детей- эо страшно!! ! И неприемлимо!
Считаю, что намордник должен быть на собаке ВСЕГДА. С поводка можно отпускать в безлюдных местах. При появлении детей или опасающихся, просто брать на поводок.
Собаки имеют право на жизнь в городе!
Пардон, нет у нас бойцовых псов, кроме питов, и то, это уже давно собаки компаньоны. Описанный вами случай происходит довольно часто, при чем тут девочка еще и на поводке вела, а бывает просто без поводка ходит здоровая невоспитанная, а порой и агрессивная псина. А порода не важна, хоть стаф, хоть овчарка, все едино.
Никогда это не закончится, пока, как вы правильно сказали, не будет уважения к окружающим и осознание ответственности.
Банально.. .
Когда невежды перестанут поднимать волну. Бойцовая собака - боец против собаки. К человеку - нейтральна. Порода только одна - питбуль. А вот охранная овчарка, рабочий доберман - да. может быть агрессия к человеку.
Напиши Вы здесь, что возмутил факт выгула ребенка КРУПНОЙ собаки - нашли-бы много сторнонников и сочувствующих. А продемонстрировав свое агрессивное невладение вопросом, вызвали негатив.
А мне всегда нравится, когда пишут, что собака именно бойцовой породы (а к бойцовой породе народ относит всех собак выше пекинеса, даже французского бульдога записали) кого то укусила, съела. или напугала. А потом выясняется, что это была помесь или совершенно другая порода, но это уже никому не интересно. Если не нравится собака, значит ее надо обозвать бойцовой? А у черных терьеров, которых специально выводили, чтобы они людей хорошо жрали или овчарок зубов нет? Да, случай вами описанный очень неприятный, но из-за вашей подачи я уже сильно сомневаюсь в его правдоподобности.
Не первый раз, Преумная, исходят подобные провокации. Для чего выносится на обсуждение здесь безолаберность родителей, отпустивших ребёнка с собакой (любой!) гулять? Акцент на бойцов? Ничего подобного! Стафф - декорашка. И я не уверена что Вы сможете отличить стаффа от пита, амбуля, стаффи, стафбуля. Хотите чтобы было больше негатива? Напрасно. Нам есть что противопоставить Вашим нападкам.
Люба Волкова
Привет! Как ваши дела?
когда начнут этих собачек массово отстреливать, а хозяев бить-так сразу одумаются.
Степанида Захарова
Опппа! без ручки) задолбал уже! Свой незрелый негатив(читай:ПРОФАНСТВО,ДИЛЕТАНТСТВО) запрячь себе в ОПППУ!
Имею ризеншнауцера. Всегда с уважением отношусь к детям и мамам с детьми. Они не виноваты, что я люблю свою собаку. Когда вижу на своем пути детей и женщин с детьми - подзываю собаку и беру ее на жесткий ошейник.
С Вами вполне солидарна. Бойцовые собаки мешают жить не только людям без собак, но и людям с собаками. Из-за них ужесточают и ужесточают законы для собаководов..
Елена Коктышева
Уж чья бы корова мычала!!!Вот кто действительно мешает жить,так это придурочные ризены и овчарки.Их и заводят -то одни истерички,которым весь мир мешает.Придёшь на выставку,а там эти пустозвоны,которые кроме,как из-под тишка куснуть беззащитного ни на что больше и не способны.
А если бы на месте стаффа оказалась, например, овчарка, ну или сенбернар... Вы бы меньше испугались? Что ж Вы так ведётесь на бредни, распространяемые СМИ? Прекратите уже смотреть ящик с трубодурами... и руководствуйтесь СВОИМ мнением.
По ситуации - Вам тут уже многие сказали, что родители той девочки со стаффом нарушили закон. Нельзя ребенку, младше 14 лет гулять с собакой С ЛЮБОЙ, без сопровождения взрослых. Пишите заявление участковому милиционеру.
PS Американский Стаффордширский Терьер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бойцовой породой. Это собака-компаньон.
PPS А вот ЭТО, кстати, сделали "ЛЮДИ", за коих Вы тут так радеете:

Машка Григорьева
Вот почему о таких дебилах-хозах узнаю только в инете,именно о таких которые издеваются....мля попался бы мне один раз хоть такой...
Айсулу Хавсемет
Ну дурацкий фотошоп и что? да еще и плохо сделан...
а чем "боец" (кстати стафф им не является) отличается от той же овчарки? или если б в етой ситуации на поводке бьlл бьl доберман, вьl б ульlбнулись и пошли дальше? не надо бойцов хаить, лучше писать прямо что
1) если владелец - дебил, то и собака у него соответствующая, будь она хоть пуделем.
2) то же касается и родителей - если они идиотьl, то отпустят собаку с ребенком, даже учитьlвая что не важно какая порода, а физически слабьlй ребенок ее вьlгуливать НЕ должен, тем более если соба невоспитана (возвращаемся к пункту 1). есть исключение, если собака отдрессирована идеально (но и то опасно)
и вообще уже надоело что совершенно не разбирающиеся в собаках люди так яро нападают на собак бойцовьlх пород (ну вообще на собакУ, так как бойцом признан только питбуль) . и если б некоторьlе хоть немного о породах почитали - сами поняли бьl, какую глупость пишут))
Это конечно хорошо.... взывать ко всеобщему уважению, но.... глас вопиющего в пустыне!! Конечно в идеале.. ВСЕ собаки должны быть на поводках, а служебные в намордниках! В идеале ..не должен ребенок младше 14 лет, самостоятельно гулять с собакой в людных местах! ! Не должны хозяева Любых пород собак... гулять возле ( или на.. ) детских площадок! ! В этом Вы абсолютно правы, но.... у Вас есть уверенность, что после этого вопроса... таких инцидентов не станет в природе? ? Вот то-то и оно! ! Нет нормального Законодательства, нет-Порядка! ! А "бойцовая" или нет.... роли особой не играет! ! Увы!!
Вот Вам яркий пример, только почитайте внимательно все комментарии и увидите, что больше всего мешают жить не бойцовые породы, а служебники с хозяевами-пофигистами.. Всех бойцовых на поводки, в намордники, в клетки и ещё зубы выдрать, а РИЗЕНОВ например без поводка и намордника!!! Здорово! Почитайте, что пишет ярая защитница людей и противница бойцов! Она своего кобелюгу, который в три раза больше любого бойца и имеет врождённую агрессию к человеку отпускает бегать свободно и когда она вдруг увидит человека, то подзывает и берёт на жёсткий ошейник. А какая разница на жёсткий или мягкий? Потому что на мягком его не удержать?!!! И как-то странно, где же с ним гуляют в поле? Если людей за километры высматривают. Или всё же он бегает среди людей? И ещё лезет со своей агрессией к нашим бойцовым собакам, а потом эти хозяева вирищат, что их собаке бороду оторвали. Я уже на этом собаку съела, сколько из-за таких владельцев всяких неприятностей. А вот с бойцами за 20 лет их соднржания ни разу не было проблем.
А самые психопадочные, так это как раз служебники и в большей степени овчарки, доберы и ризены. Простите меня владельцы, которые занимаются воспитанием своих собак перечисленных пород к вам и вашим собакам это не относится. Сама работала в служ. питомниках и работала с овчарками и ризенами и любила их очень и ризен дома жил. Поэтому против нормальных ничего не имею. Просто достали эти владельцы дебильные.
Айсулу Хавсемет
Охранники воспитаны на ПОДЧИНЕНИЕ человеку, это у них в крови! А у бойцовых воли много! Как ни случай- то с бойцовами- напали, покусали! Да и хозяива, кричащие в инете "это собаки- компаньоны", в реале что не по ним сразу "а ты подойди! собаку спущу, без ноги останешься"...
Я тоже ничего против лично ВАС не имею. Но достали ярые зщитники бойцовых пород! Дебилы!
Приятно? :-)))
Так называемые "бойцовые породы" к которым обычно диллетанты причесляют ам. стафов, питбулей и бультерьеров - в 99% случаев не представляют для человека угрозы. ГОРАЗДО более опасны для человека немецкая овчарка, доберман или скажем САО. Это в целом. Ну а по описанному вами случаю: свечку не держал как говориться, но уж очень если честно неправдоподобно звучит рассказ даже с точки зрения здравого смысла. Даже самая безумная девочка подросток не стала бы ходить с собакой гулять если бы она ее ежедневно валяла.
Ну и напоследок: так для справки - рулетки выпускают на породы до 80 кг живого веса. "на рывке" они выдерживают понятно гораздо больше. ам стаф - даже самый крупный кобель не может весить более 40 кг
Мне сказать на это нечего... я видела такие случаи и с участием других пород... Это безответственность прежде всего родителей!
Очень жаль что так происходит. (
Алтынай Есалина
Согласна полностью. Только есть разница-влетит ли в кучу малышей пудель(как бы он сам цел остался) или такая вот глыба непредсказуемая с утяжелителями....
Любую собаку с ребенком или подростком нельзя выпускать гулять - это запрещено. Вызвали бы наряд, пусть штрафанут разок - другой.
Я глубоко убеждена, что ребенок не может справиться с собакой, даже болонка в руках ребенка опасна. Какие игры тут могут быть? О чем родители думают? А если он ломанет к другой собаке на разборки? Ведь их же чадо пострадает. Издержки воспитания и только.
Алтынай Есалина
Скажите, а где ВЫ читали такой закон, про подростков? Если бы я знала- честно, вызвала бы милицию.
А что вы от нас хотите?
Нужно было обратится к родителям этой девочки.
Алтынай Есалина
Ну, во-первых, думаю была не та ситуация, что бы мне пытаться с этой девочкой познакомиться и напроситься к ней в гости:))Во-вторых, искренне считаю, что заводчики таких собак, должны, как минимум , разъяснять правила содержания в социуме столь непростой собаки тем, кому они продают щенков.А те кто решил иметь такую собаку, учитывать , что люди живущие вокруг них, НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ от их прихоти.
Надо было на месте звонить с мобильника в ментовку, идти за девочкой по её адресу и туда же направлять наряд. Чтобы обнаглевшие и ленивые родители в последующем всегда выгуливали собаку только сами лично.
Думаете найти здесь родителей этой девочки? Может здесь есть кто-то имеющий отношение к этой девочке? Родители девочки нарушили закон, запрещающий детям выгуливать собак. Напишите заявление участковому. А здесь вам никто ничем не поможет!
А когда ребенок стреляет по голубям, обливает бензином кошек и поджигает потом? Ничего здесь не сделаешь. Я считаю, что разумным было бы создание собачьих огражденных площадок и закон о ношении намордника, но это все разговоры. У меня 3 ротвейлера и я обхожу места скопления людей, а тем более не доверяю их детям.
Кстати, вы явно плохо шарите в породах: стафф не может быть огромным и не может накинуться на детей. У них давольно спокойный темперамент.
Алтынай Есалина
Я не увлекаюсь собаками бойцовых пород. И не считаю нужным разбираться в тонкостях их экстерьера- описала свои ощущения от виденной собаки- думая этого достаточно.
прочел коментарии-заворчали на Василису уж очень явно-ну нет у нее живности, не не шарит в породах-но по сути она права (ранее уже обсуждались подобные истории) и управы практически нет. видимо наболело. вот она и ворчит на всех ...))).
собаки умные, не агрессивные. да, с ребенком отпускать нельзя, но... .
раньше прогулка была отдыхом, а сейчас каторга, шарахаются от любой собаки, визжат, поучают, оскорбляют только за то, что идешь с собакой.
во дворе должны быть собачьи площадки тоже, не только детские. и именно во дворах, а не в 3-5 остановках. ,
А мне вот интересно если б такая же ситуация только за место этой собаки была бы ну допустим овчарка... это было б не так страшно? и как бы была сформулирована 1ая часть вопроса ...Опять к владельцам "милейших" бойцовых псов! когда же это закончится? А скорее всего вопрос бы даже не прозвучал!!!!
Алтынай Есалина
Была бы овчарка- писала бы про овчарку! Почему к бойцовым- потому, что сами знаете, собаки эти не служебные, и не компаньоны, дрессируются сложно и не всем под силу , даже по характеру своему, иметь и управлять столь сильной собакой.Давайте будем честны сами с собой.Вот эрделя , летящего в толпу детей- могу представить, лайку могу, а вот овчарку - с трудом- это уж если хозяин полный дебил!Да и овчарку вычурно(неизвестно для чего,кроме дешевых понтов, к стати) обвешанную утяжелителями и вовсе сложно представить....Плохо управляемые эти "милейшие" собаки! НЕ для проживания в социуме!!!!
Абсолютно с Вами согласна, "бойцовые" - не игрушки. Детям вообще с собаками желательно гулять только вместе со взрослыми. Жаль только, что многие из владельцев "бойцовых" собак так не считают и выводов все равно не сделают. Но я все равно надеюсь, что ответственных владельцев больше! Ведь в основном все замечают только то, что неправильно, а на взрослого человека в собакой на поводке и в наморднике никто бы и особого внимания не обратил.
А тогда прекратиться все когда правила соблюдать начнут, на поводках водить, рулетках, детям крупных псов не разрешать выгуливать. Штрафовать нужно за такие нарушения. Но не все собаководы, к счастью такие плохие.
Это уже заботы хозяев этой собаки которые доверили его столь тонкой особе. на всех увы не угодишь. все же, есть и ответственные люди, следящие за своими собаками ЛЮБЫХ ПОРОД!
Алтынай Есалина
К несчастью,это обернулось ЗАБОТОЙ и проблемой пострадавших детей и мам!Сомневаюсь, что хозяева пса , вообще, будет знать об этом происшествии.
когда люди станут людьми
пипец
У нас в РБ существует список собак, которые относятся к потенциально опасным, содержание их разрешают после прохождения кинологических курсов! У меня француз, он тоже в свое время был бойцовой собакой, это самое доброе существо, а за ребенка, даже чужого он пойдет в защиту! Только по этой причине я редко пускаю ребенка с ним гулять!
И хватит нападать на владельцев собак. Немного посмотрите по сторонам. Что творят сами люди! Когда дети издеваются над животными, а родители спокойно это наблюдают! А когда берут животное домой, а потом его просто выкидывают на улицу! Когда убийцы разгуливают, и творят свои темные дела.
А может вам рассказать как нападают на собак, которые просто гуляют и ни кого не трогают .А идет такой крутой перец, ему просто захотелось пнуть собаку, вот так просто.
И вообще ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ!
я не знаю до каких пор из-за людей будут страдать собаки. можно с натяжкой понятьлюдей, которые в силу сложившихся обстоятельств боятся, или не любят любых животных. но когда так негативно к стафам относят собачнили, я этого не понимаю. они не виноваты! это МЫ люди такими их сделали .
Где То Рядом @@@@@@
собачки не виноваты, согласна, виноваты тупые их хозяева, которые их распускают и завели бойца в дань моде и повыпендриваться за счет серьезной и опасной для других пород собаки. В драке пит или стафф непобедим, как не крути овчарка долго не продержится, это все равно если простой парень станет драться со знающим приемы.Моего пса по вине таких уродов 4 раза жрали бойцы. Но, несмотря на это я люблю бойцовые породы. Отвечать должны хозяева. собаки не виноваты.
Inessa '
Ну опять 25! :-) Нет бойцовых, три ха-ха! А все только по вине владельцев! Что-то я не встречала кусачих ньюфов и сенбернаров! Даже у плохих хозяев- это добродушные псины... Зато видела массу кусающихся и бросающихся пекинесов и болонок! Сомневаюсь: можно ли их определить как бойцовых? :-)))