Домашние животные

Взяли породистого котенка, но родословную не купили. Можно его будет давать на вязку?

Через клуб без родословной- нет. А так- пожалуйста. Только смотрите, чтоб кошка была чистая. А то угробите породистого.
ОК
Оксана Карпунина
Лучший ответ
господа собачники, в фелинологии несколько не так. Родословную заводчик может дать, а может и нет. А может и продать. Это его ПРАВО. Здесь имеется в виду, что родоловная - допуск в племенное разведение. Вы лукавите. Наверняка было предложено родуху получить бесплатно после кастрации. А без родухи - кошь беспородная, похожая на ...ороду. И вязать с ним захотят тоже таких-же "типа породистых". Если и вовсе захотят
Аня Полухина
А кто вам собирался"продать" родословную? Это нереально.. .
Котёнка (породное животное) продают с "метрикой",в которой указаны родители (пол, порода, окрас) , дата рождения, время актировки... Позже, по достижению определённого возраста котеец должен принять (обязательно) участие в выставке и получить две разводные оценки от разных экспертов... Нет оценок-нет родушки... Кот считается непригодным для племенного разведения. Вязать-то вы его, конечно, сможете, но его потомки всегда будут беспородными.
кошки читать не умеют ))) так что дать-то его на вязку можно, если найдете согласных хозяев кошки. скорее всего это тоже будет кошка без родословной или нечистокровная. их потомство не будет считаться породистым
А родословную и не покупают

Если животное планового разведения -породистое, то к котенку прилагаются первичные документы.

А так - взяли и взяли
Давать то можно, а вот будут ли брать.. . Владельцы породистых кошек предпочитают выставочных котов со всеми доками, от которых котята стоят дороже. Впрочем, в большинстве своем, в питомниках нет надобности в котах со стороны...
Нет. Без родословной и выставок неразрешают официальных вязок.
Anjela Xonelidze
А родословную и не покупают. Покупают породистое животное вместе с родословной. Без родословной не вяжут. Возможно вы купили брак за "недорого" и документы к нему не прилагались, т. к. разведению не подлежит
Софья Магазова
Согласна с Оксаной.. . Родословную не покупают, она либо есть, либо ее нет.. .
Бывают конечно нерадивые заводчики, которые пытаются отдельно получить денег за родословную, но это редкость.. .