Домашние животные
Вы бы взяли породистого котенка шоу класса за 50 000 р, если бы хотели именно породистого?
За 50 000₽нормально)) Я бы нет
взяла бы. вполне нормальная цена
Если для разведения и выставок-возможно. Собак же покупала :) А если на диван-то вполне реально и породистое животное взять гораздо дешевле.
нет я не миллионерша да и не вижу смысла
Если бы собиралась заниматься выставочной карьерой, то взяла бы. 50 тыс. за шоу-класс - это не так и дорого. Если котёнок имеет шоу-перспективу, отличную родословную, ещё и какой-то интересный окрас (редкий для породы), то он может и намного дороже стоить. Причём, действительно животных шоу-класса продают подрощенными, показавшими себя на выставках. Так можно о шоу классе говорить: котёнок уже сформировался (не получится, что в период смены зубов вырастут кривые зубы, не сформируется неправильный прикус, оба яичка уже опустились - не окажется крипторхом) и показал себя на выставках (эксперты подтвердили, что кот не просто соответствует стандартам породы на уровне брид-класса, а является эталоном - шоу-класс). В этом случае в стоимость как бы войдёт не только выращивание котёнка и его документы, но и то, что котёнок уже поучаствовал в выставках. А когда маленьких котят продают как шоу, то это ещё не шоу-класс, а скорее шоу-перспектива (на "шоу" он как раз ещё себя не проявил, а только может проявить, задатки есть).
Если же дело в просто породистом котёнке, то шоу-класс совсем не обязателен. Котята пэт-класса или брид-класса тоже породистые, но стоят дешевле. Если нет желания заниматься разведением и выставками, то достаточно и пэта. Хотя. может человеку хочется эталонное животное шоу-класса просто дома иметь (не выставлять, не разводить), он тоже может заплатить необходимую сумму и купить такого котёнка.
Чегой то дёшево за шоу то. Это в какой породе такие шоу недорогие?)))
За брид нормальная цена. Я где то за такую и покупала.
Мне б и пета хватило (а он дешевле), выставками и селекцией заниматься всё равно не собираюсь.
кто их разводит - тот купит, а нормальному котолюбу оно зачем?
Я умом не повредился, надо будет, возьму бесплатно.
Да. Если бы нужен был такой котейка.
Вообще, я бы взял что угодно по какой угодно цене, если это единственный такой экземпляр с уникальными свойствами.
Но животные таких денег не стоят, так как инвестиции убыточные по факту.
если б хотела именно шоу, купила бы (хотя зачем?), а так-то хорошее породное животное можно и в разы дешевле найти.
Цена не важна, но 50 шт это потолок
я бы его бесплатно не взял
я с улицы животных беру. спасаю их жизни, и мы становимся лучшими друзьями! а породистого приму только в дар. я не покупаю животных.
Я бы не взяла. И не потому, что дорого. А потому, что я люблю животных не за принадлежность к той, или иной породе. Я их просто - люблю. Люблю за то что они просто собака и просто кошка, которые со мной сейчас и живут.

У меня трое подобранных, а вот один как раз шоу класса, правда немного дешевле пару лет назад был. Честно говоря - выбирал не из-за класса, а просто как-то так сложилось. Сразу "нашли общий язык".
Это же очень дорого. Я бы не взяла.