Домашние животные
Как влияют оливки на кошек? Вредны ли они им?
Мою кошку прёт после оливки, её начинает крутить по полу и она истерично орёт! Ест оливки с диким аппетитом.. Можно давать кошке оливки или нет?
Солёные очень вредны, но, я думаю, штучкой - двумя побаловать иногда можно.
Я всегда оставляла для кота черные маслинки, даже с косточками. Обсосет так, как отлакирует. Он конечно после них не бесится, но очень их любит
Мой кот тоже очень любит! и маслины, и оливки
Штук по 5 съедает.
Нарвите свежие оливки и предложите своей кошке- она их есть не будет, а ест она их из за консервантов входящих в состав жидкости для заливки оливок. Если вы считаете, что химические вещества, позволяющие очень долго сохранять продукты, полезны вашему животному.. . Ну а если вы всерьёз беспокоитесь о здоровье вашего животного, то воздержитесь впредь от подобных экспериментов.
Можно, мои тоже любят. Кошка не будет есть продукты, вредные для себя.
оливки благоприятно влияют на моторику кишечника у котов.
Моя кошка их не ела, только терлась об них, после того, как стащит и покусывала. Шерсть аж ершиком поднималась: )
Котэ только лапой потрогает и все.
Никакого фанатизма (кроме игрового) замечено не было :)
А как влияют-не знаю.
Лучше давать нерафинированное оливковое масло. Оливки для кошек соленые- что вредно для них!
Котэ только лапой потрогает и все.
А как влияют-не знаю.
В пищу - оливки/маслины из банок крайне вредны, всё, чем их обрабатывают при консервации + повышенное содержание железа (особенно в чёрных). Так что лучше безобидные поваляшки устраивать котикам, капнув немного раствора на пол (типа пролив), и они пару минут будут там восторженно валяться-тереться, устраивая кошачий кордебалет =^.^=

вреда не приносит