Домашние животные

Котёнок ничего не ест

Мне подарили котёнка 2 дня назад.возраст 1 месяц и 2 недели.как только принесли чуть попила и немного поела вискаса для котят.с тех пор ничего не ела.давали молоко из пипетки-отказывается,от варёной курицы и каши-тоже.котёнка не рвёт. не знаю что делать
Как кошковод с 22летним стажем - могу предположить что:
- ему надо, действительно, освоиться на новом месте.
- "ВИСКАС" вобщем не еда, а набор химикалий. Лучше пока попробовать давать молоко неделю-две. А потом приучать к варёной рыбе (мойва, килька) , ещё кошки едят периодически кашу, хлеб, колбасу, суп.
- Бывают такие периоды у кошек, что 1-2 дня вообще ничего не едят, хотя мяукают, подходят к тарелке. Это нормально, потом подойдёт и съест что дадут.

Главное - без паники. Предлагайте котёнку разные продукты.
Милана Базакеева
Лучший ответ
Дать время ему освоиться - есть захочет - поест.
Юлия Сизова
Измеряйте температуру и звоните ветврачу. Спрашивайте у заводчиков чем они кормили.
Если он не ест значит должен много спать. Если не спит и не ест может его правда новое место беспокоит а может по мамочке скучает. Котята как дети )
во первых котят в таком возрасте не дарят и от матери не отнимают!
во вторых ему не нужен ни вискас ни какой другой корм-портите желудок.
Вы же грудничков не кормите котлетами?
Купите заменитель молока для кошек, либо сделайте полезную смесь: яйцо+2ч. ложки меда+0,3л 10% сливок. Давайте теплым через пипетку, 5-8раз в день.
малинькие катята много спят и к вискасу нужна вода
Ната Ли
давть надо фарш сырой вперемешку с сухим молоком для котят и разводить это дело детским молоком тема, с удовольствием будет кушать. после еды показать дорогу в туалет и он быстро все научится делать