Домашние животные
котенок ничего не ест (((
подобрала котенка на улице, он весь лишаем покрыт, худой одни кости обтянуты кожей, примерно месяца 2-2,5, сходила к ветеренару с ним, назначила укол с витаминами+фунгин от лишаев, вот кололи неделю в холку он постоянно спал, ест очень мало, весит примерно 200 грамм, а сегодня вечером вообще хуже еще стал, не ест, не пьет и вид очень не здоровый стал у него. раньше погладишь его он и мурлыкает, а сегодня ничего вовсе, ему тяжело приподняться, к тому сходил по маленькому под себя. спать ложиться-боюсь, все мысли о нем, очень к нему привыкли, что делать?? ? помогите (((
Срочно отнесите его к ветеринару, если не хотите его потерять! Возможно, ему нужны капельницы.
www.mauforum.ru сама ниче не могу посоветовать только этот форум
пора на шаурму.
смените ветврача. не колите вы его от лишая. . дайте ему встать на ноги. чем кормите? Если процесс захватил большие участки, то есть носит генерализованный характер, то появляется необходимость применять противогрибковые препараты (гризеофульвин, мазь гризеофульвина) , как местно, так и перорально (внутрь). Для того, чтобы процесс лечения проходил, как можно быстрее, животное желательно остричь наголо. Очаги поражения обрабатывают 10% салициловым спиртом, 5% однохлористым йодом, гризеофульвиновой и клотримазоловой мазью. Некоторые ветеринарные врачи, помимо всего прочего, могут порекомендовать сделать инъекцию катозала. Это препарат обладает антистрессовыми свойствами, повышает обмен веществ и стимулирует иммунную систему организма кошки. сходите к другому вету!!! !
Продолжайте помогать ему и возможно всевышний поможет ему. Даст сил.
Если бы стало хуже, Вы бы вызвали скорую - ведь так?
То что Вы уже сделали, зачтется Вам и Вы всегда это будете вспоминать, как акт героизма.
В крайнем случае поплачете, поплачете, и станете умнее. Ответственность за жизнь живого существа. Боритесь до конца и Вы будете знать, что прошли этот путь и справились со всеми невзгодами.
Попробуйте обратиться к платному специалисту, они работают круглосуточно с выездом на дом.
Возможно, вы его не тем кормите. Существует очень разные породы кошек. У моей бабушки, например, котёнок-вегетарианец. Ест только сырую картошку и огурцы.
Ну тут уж бегом к ветеринару.