Домашние животные

Котенок ничего не ест. Что делать?

Взяла котенка домой, возраст примерно 1,5 месяца. Второй день ничего не ест, а если что и ест, то её через какое-то время тошнит этим. Пробовала давать корм для котят премиум-класса - вырвало, творожок - вырвало, кашу - вырвало, и т. д. Только воду пьет и всё. Но, несмотря на это, кошечка бегает и играет, ведет себя нормально. Чем её кормить? к ветеринару сейчас нет возможности отвезти.
Глистов прогнали? Как бы то ни было, к ветеринару нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без реального осмотра вам никто не скажет. А пока вы думаете да гадаете, время может быть уже и упущено..
Lena Tchubukova
Лучший ответ
пока от воды не отказывается всё в порядке. К корму никак не привыкнет. Мы нашего котика тоже 2 недели кормили то одним то другим, он то вырыгает всё то пропоносит. А ещё газы унего были, вонял жутко, но потом всё устаканилось, с тех пор кушает только корм "Felix" вот уже 5 лет
Cosarca Lena
Ольга Кубышкина "Felix" не намного приличнее Вискаса...
И ничего не есть кроме такой отравы -это типично...
Лариса Покидова Феликсом кормить категорически нельзя!
Это корм эконом класса... Он провоцирует развитие острой почечной и печёночной недостаточности... Все хорошо только до поры до времени. Этот корм примерно такого же качества, как Вискас, Фрискас и Китикет... Простите, не удержалась, просто часто сталкиваюсь по работе с больными котами после вышеперечисленных кормов...
плохо дело, если не будет кушать. Есть напиток для кошек и для котят, стоит 50 рэ, вот уж им котенок должен соблазниться
Варзиева Анжелика что за напиток?
Влада Подорова Vijo - Вижо. Раз в день, утром дают, там всё для флоры кишечника, питательный и после него кошки с удовольствием кушают.
Лариса Покидова Это Вы про Вийо говорите?
Лариса Покидова С ним тоже нужно быть аккуратным. Штука хорошая, но не всем его можно...
Молочка попробуй. По чуть-чуть. Затем яйцо сырое.
*-*vampire *-*
Ветеринар
Если котёнок не ест и его после съеденного рвёт СРОЧНО ко врачу!!!
Во-первых, малыш может погибнуть от обезвоживания.
Во-вторых, вирусную инфекцию никто не отменял (а, это значит, что счет идёт на часы)
В-третьих, это может быть инородка, тогда тоже все критично...
Если нет возможности добраться до врача, обратитесь сюда spasatel-24.ru, тут консультируют врачи совершенно бесплатно...
Удачи Вам и Вашему малышу!
Не теряйте времени....
Надо вам обязательно ко врачу.
Дело не в корме, и тем более не в его классе. Если есть устойчивая рвота - то она будет от любой еды.
Наталья Иванова Кормов хороших много. Главное, чтобы на упаковке было написано "полнорационный". Кормите, чем ей нравится. Например, можно Вискасом.
это плохой признак, обратиться к ветеринару придётся, а так, попробуйте помассировать ему живот.
Если нет возможности пойти к ветеринару то можно попробовать проконсультироваться с продовзом в зоомагазине !!!