Домашние животные
Котенок не переставая ест, что делать?
Подобрали этим вечером котенка с подъезда, на вид меньше месяца. Налили молоко, а сбоку лежал корм для кошки нашей. Так вот, котенок не переставая кушает и пьет, вообще от миски практически не отходит. Я, конечно, понимаю, что он голодный, но у него пузико уже довольно большое.. Будто вот-вот лопнет. Можно ли позволять ему столько есть?
Вряд ли меньше месяца. Котята сухой корм начинают точить с полутора. А до этого-не угрызут. Заберите его оттуда!! Погладьте, уложите спать. В тёплое уютное место, подальше от ваших движений, и не на полу. Так у него будет меньше стресса и он не проторчит неделю под диваном. А корм просто покупайте поколорийнее. специально для котят и не дешёвый. Он хоть и дороже, но сытнее. Котёнок будет меньше съедать. 3-5 раза в день крмить, пока маленький, постепенно сводя к трём.
Белла Мукарская
Корм влажный, грызть ей не приходится. Можно ли ее даже для котят кормами кормить? Мне кажется в таком возрасте они еще кошачье молоко пьют, но такового у нас, к сожалению, нет...
Да кто его знает, смотря сколько он голодал. Людям после голодовки сразу много нельзя есть, это точно. Наверное, и котятам тоже.
Мяса ему положите кусок размером с котенка. Думаю он его не осилит и пойдет спать
1) Подобрали котенка на улице, искупали, покормили и несете к ветеринару, проверяете на носительство вирусов и инфекций. На улице нет здоровых животных.
Пока котенок не проверен у ветеринара держат карантин если в доме есть домашние кошки, миски, лотки должны быть отдельные, кошка с котенком не должна ни как пересекаться в это время.
2) Столько корма давать ни кошке, ни котенку нельзя. Будет отравление. Совершенно не понятно, по какой причине у вас корм стоит у кошки, если она его не съела. Кормом кормят по дневной норме, а норма при этом делится на количество кормлений. При кормлении сухим кормом отслеживают потребление воды в достаточном количестве.