Рыбу МОЖНО, но только морскую (чтоб не было паразитов) не жирную, чтоб не нагружать печень, и не чаще 2 раз в месяц, чтобы не вызвать переизбыток целого ряда минералов, и, как следствие, МКБ. Кошкам, склонным к МКБ, рыбу нельзя.
А на самом деле, рыба - источник жирорастворимых витаминов и кладезь минералов. Того же йода. Если кошка на натуральном питании, то рыбу давать ладе необходимо. Но - 2 раза в месяц, не более.
Домашние животные
Вы знаете, что кошкам нельзя рыбу?А почему, знаете?
вкусная патаму шта
нас пугали VR
нет, и кошка наша этого не знает. Летом рыбу идет ловить вместе с мужем, домой приходит сытая и спит весь день. Ей уже больше 10 лет и ничего, живая.
Кошкам не рекомендованно есть много рыбы мелких пород (типа кильки) , чтобы не развилась мочекаменная болезнь. Она чаще бывает у кошек которые едят корма, а не те которые едят рыбу.
От рыбы шерсть становится блестящей, да и кошка такая упитанная, хорошая.
Почему нельзя. Можно. Просто в ней часто глисты водятся. Так что или размороженную или вареную
Кошкам и котам можно рыбу, освобожденную от костей и вареную в небольших количествах не чаше 2-ух раз в неделю!
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=6727
корми её чем можешь! она сама начнет выбирать после, чего ей надо.
в рыбе большое содержание фосфора. Фосфор способствует отложению песка в почках и образованию почечных камней. Все бы ничего, но есть одна особенность:
у кошек уретра широкая и песок вымывается с мочой.
А вот у котов уретра узкая, песок вымывается очень плохо и поэтому коты самые подверженные мочекаменной болезни.
Собственно, из-за этого рыбу котам не рекомендуют. Кошкам можно)))
что бы не было мкб.
при постоянном употреблении рыбы повышается нагрузка на почки, нарушается минеральный баланс и приводит к мочекаменной болезни
может подавиться костью а если не это то пусть ест
много фосфора в рыбе... который способствует образованию камней в почках.. .
не хотите камни в почках - не кормите рыбой.
Хозяева жадные этот миф придумали.
Смотрю ответов уже достаточно. Поэтому посмею пошутить .Много рыбы без пива- кощюнство! А помогает это понять тотже фосфор.
Я своего гильмидами (глистами) заразила через свежую рыбу. Теперь только отваренную даю. Может поэтому...
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.