Домашние животные

Помогите насчёт ногтей у кошек....

Даже если ветеринара нетУ, надо найти- возможно коготь надломался у основания, кровил, надо было убрать, но Вы этого не сделали, теперь возможно снаружи ранка и заросла, но воспаление пошло в середину. Вы с этим делом не шутите и не затягивайте- подключатся к воспалению костные ткани, совсем плохо дело будет! Выбирайте время и везите кошу к врачу!
Гульнара Мырзакулова
Лучший ответ
Везут к ветеринару на операцию. Может попробовать народные средства:
1. Сначала поймать и спеленать кошку.
2. Убрать маникюрными кусачками всё, что на когте плохо держится.
3. Несколько дней промывать всё отваром календулы или багульника раза 4 в день, а лучше чередовать отвары багульника и календулы.
Гарантия успеха без операции - 20%
вези к ветеринару
Анна Карачева
обязательно спеленайте кошку, вскройте гнойник, попробуйте выдавить гной (но осторожно) или лучше заберите его в шприц, затем в ДРУГОЙ наберите диоксидин (в аптеках продается) и впрысните на место гноя

Моя мама так нагноение у бульдога на лапе вылечила - за два дня всё зажило. Но если в чем-то не уверены, везите к вету! удачи :)
я думаю что у нее там заноза или же попала инфекция сейчас идет процесс т. е. гноиться нужно развести марганцовку или фурацелин и обработать лапу насильственным путем иначе просто лапу потеряет или вообще погибнет нужно обязательно лапу обработать не тяните с этим.