Домашние животные

Какую воду заливать в аквариум: кипячёную, или из под крана холодную, а потом остоять? Или сразу из под крана теплую?

При запуске аквариума я заливаю холодную. Устанавливаю обогреватель, после нагревания воды включаю фильтры. Ну где отстаивать 250 литров? Потом воду не меняю никогда. При переезде разве что. Подмениваю и доливаю. Можно из-под крана, но у меня стоит несколько бутылок по 8 литров на батарее, доливаю после просифонивания и по мере испарения.
Наталья Книженцева
Лучший ответ
Вода из-под крана пригодна для жизни рыб и растений, но её надо в течение 3-х дней отстаивать в пластмассовой, стеклянной или эмалированной посуде с широким горлом. За это время улетучится хлор и другие газы, которыми дезинфицируют водопроводную воду. Каждый раз, меняя часть воды в аквариуме, свежую воду надо отстаивать .
Лучше фильторованную. Если нет возможности, тогда отстоять 2 дня при той температуре, в которой рыбки будут находиться. Кипяченую нельзя - в ней мало воздуха и убито все и вредное, и полезное.
Арайлым Ли
Хлорированная вода (такой она является в большинстве крупных населенных пунктов) должна отстояться в течение нескольких дней (не менее 5 — 6 суток) .
http://www.redseafish.ru/books/chem/20c.htm
Акбота Абишева
набрать в ведро холодную воду из-под крана, а ПОТОМ отстоять сутки. Держать воду в отапливаемой комнате, чтоб нагрелась.
Tarana Ziyatkhanova
после кипячения в воде неостается кислорода, поэтому этот вариант отпадает
холодную и отстоять неделю мин.
лучше отстоявшую, минимум сутки вода должна отстоять
Наталья Москалец не обязательно неделю
мы отстаивали сутки, потом капали "синьку" или как там называется и все было хорошо
а теплую из под крана лучше не нужно, там хлорки много, которая вредна для рыб
можно и без синьки
Посмотри здесь http://www.kvarum.kiev.ua/aquarium/05_water.php все отлично описано))))
нужно сначала отстоять воду в чем-то (в бутылке, банке) , а потом дня через 2-3 залить в аквариум, если уж нужно сейчас, то залейте из чайника (кипяченную)