Домашние животные

Можно ли использовать кипячёную воду для запуска аквариума?

при кипячении из воды улетучивается растворённый в ней кислород, рыбки погибнут сразу же. Можно её обогатить кислородом при помощи компрессора.
Гузелия Абдуллина
Лучший ответ
нет, нет, нет.
кипяченая вода вполне пригодна для аквариума, вот только зачем вам это надо? отстоять недельку и всё
сразу - нет.. . её все равно надо отстоять, так во время кипячения из воды удаляется кислород и для её обогащения надо сутки воду отстоять в таре с широким горлом (самое лучшее - ведро или таз) и после кипячения сливать не весь объем мз посуды в которой кипятили, а нижний слой воды оставить, так как в нем все рано будет кальций и прочие элементы таблицы менделеева, которые при кипячении воды образуют накипь
Ну вринципи да, хотя никогда не прбовал
для разбавки если только-она пустая-микрофлора долго будет востанавливатся, а еще от рыб зависит-если не неженки, то переживут и ее, разбавленную из-под крана. все зависит от того, зачем Вам это-чтоб быстро запустить-им жить негде или постоянно кипяченую лить-это не стоит.
Нельзя. Можно в зоомагазине купить специальную жидкость для "быстрого запуска". Добавляется в водопроводную воду и можно выпускать рыбок. Проконсультируйтесь лучше в магазине.
не в коем случае, когда воду кипятят из неё уничтажаются все полезные вещества и минералы: нужно набрать воды в емкость и остоять 3 дня, после этого запускать в аквариум к рыбкам!
а вы извените в космос аквариум запускать будете или в окно
канешно нет они там сваряться)))