Домашние животные
Можно ли использовать кипячёную воду для запуска аквариума?
при кипячении из воды улетучивается растворённый в ней кислород, рыбки погибнут сразу же. Можно её обогатить кислородом при помощи компрессора.
нет, нет, нет.
кипяченая вода вполне пригодна для аквариума, вот только зачем вам это надо? отстоять недельку и всё
сразу - нет.. . её все равно надо отстоять, так во время кипячения из воды удаляется кислород и для её обогащения надо сутки воду отстоять в таре с широким горлом (самое лучшее - ведро или таз) и после кипячения сливать не весь объем мз посуды в которой кипятили, а нижний слой воды оставить, так как в нем все рано будет кальций и прочие элементы таблицы менделеева, которые при кипячении воды образуют накипь
Ну вринципи да, хотя никогда не прбовал
для разбавки если только-она пустая-микрофлора долго будет востанавливатся, а еще от рыб зависит-если не неженки, то переживут и ее, разбавленную из-под крана. все зависит от того, зачем Вам это-чтоб быстро запустить-им жить негде или постоянно кипяченую лить-это не стоит.
Нельзя. Можно в зоомагазине купить специальную жидкость для "быстрого запуска". Добавляется в водопроводную воду и можно выпускать рыбок. Проконсультируйтесь лучше в магазине.
не в коем случае, когда воду кипятят из неё уничтажаются все полезные вещества и минералы: нужно набрать воды в емкость и остоять 3 дня, после этого запускать в аквариум к рыбкам!
а вы извените в космос аквариум запускать будете или в окно
канешно нет они там сваряться)))