Домашние животные
Вы наливаете волнистому попугаю кипяченую воду или сырую из крана?
кипяченую воду попугаям давать НЕЛЬЗЯ!!!! если в кране вода с большим содержанием хлорки, покупайти чистую не газированую воду, хорошо подходит вода для детского питания
Конечно Нашего попугайчика зовут Рикардо
Только сырую. 9 лет подохнуть не может.
Фильтрованную.
мы и сами из под крана пьем !!!
просто отфильтрованную через кувшин типа Барьер, всем своим животинкам....
Наверное, лучше такую же как и себе. От того, что она кипячёная- вряд ли чего плохого будет, а если в сырой что есть- лечение будет дороже воды.
Правда если вы кипятите в наполовину или целиком пластиковом чайнике, от которого при нагреве воняет пластиком- лучше сырую.
я сырую, но и вода у меня хорошая в кране))
кипяченую, либо как и было сказано выше детскую))))
Обычная водопроводная вода, очищенная методом хлорирования для попугайчиков не пригодна. Она нуждается в дополнительной очистке фильтрованием, кипячением, отстаиванием или комбинацией этих способов. Наиболее надежным и правильным представляется фильтрование с последующим отстаиванием водопроводной воды.
Бутилированная очищенная вода не нуждается в дополнительной обработке перед применением. Однако считается, что такая вода «мертвая» , т. е. не имеет в себе достаточного количества минералов. В качестве замещения этого недостатка можно изредка подсолить воду. Достаточно нескольких кристаллов соли в неделю, растворенных в поилке. При правильном рационе и разнообразии минеральных подкормок вода в солении не нуждается. Недостаток минералов также можно заместить применением природной или искусственно минерализованной воды один раз в две недели, в теплые месяцы один раз в неделю.
И что совсем немало важно, так это регулярная смена воды в поилках: два раза в сутки - для открытой поилки, один раз - для автопоилки.
Я наливала либо кипячёную, либо отфильтрованную
Из крана, но после фильтра - кипяченую нельзя.
Из крана
кипяченую конечно...
Фильтрованную, а то срать много будет !
Волнистым попугаям нужно давать только КИПЯЧЕННУЮ воду!
обычную из под крана или покупную!
конешно нужна кипячоная