Домашние животные
А вы предпочитаете дома заводить только породистых животных? И почему?
Нет, у меня "дворяне"и кошки и собака, а вот мои друзья разводят породистых, разницы не вижу. Но в России понты дороже денег! за собачку легко отдают 50тыс руб
Собак заводила всегда породистых, потому что хотела иметь предсказуемое животное в плане внешнего вида и характера. А вот кота 16 лет назад подобрали с улицы.
Да, предпочитаю породистых. Дворянинов тоже люблю, и кошаки беспородные были, но я люблю именно конкретные породы. Хочу быть уверенной, что питомец, в моем случае собака будет обладать именно теми качествами и особенностями, которые нравятся и нужны мне. То чего я жду от добермана, внешне, внутренне, по темпераменту, по способностям, ни одна беспородная собака мне дать не в силах. То же самое, если я хочу таксу, то это должна быть именно такса, а не просто похожая на нее собака.
Конкретные способности и особенности пород для меня очень важны. А рисковать, что вырастет из беспородной собаки мне не хочется.
нет, меня вполне устраивают беспородные, хотя внешне некоторые породы нравятся.
Преимущественно только породистых, т. к. порода - это не столько внешность, но и определенный характер, а так же рабочие качества (у собак, лошадей и пр.) . Мне просто не нужно животное с непредсказуемой схемой поведения.
У нас породистая собака, т. к. охотиться с собакой, не имеющей родословную, нельзя.
Я просто предпочитаю получать то, что хочу.... Друзей, имеющих со мною общие интересы.... Собак и кошек, имеющих именно тот облик и характер, который мне по душе.... Вещи именно такие, которые меня устраивают внешним видом и качеством....
Породистых. Потому что заранее можно понимать каким вырастет твой друг: и не только по экстерьеру и размерам, но что самое главное по повадкам, темпераменту и психике.
Беспородные намного умнее
потому, что знаю, что от породного животного ожидать, если написано, что пекин диванная подушка, то он ее полностью оправдывает и я довольна
я - да. Объясняется это просто - характер и внешность породистого животного предсказуемы (в определенной степени) и прогнозируемы. Метис или беспородное животное ничуть не хуже, но я не любитель лотереи, когда дело касается живого существа...
Это уж как получится...
всегда были метисы, и у всех потрясающие характеры! Даже стаффа с улицы взяли в годовом возрасте, и не разу даже зубы не показала была милая, добрая и умная, сейчас у меня метис тоя и чиха тоже умная добрая и все команды знает кроме стоять (надо будет заняться) И вообще я думаю что дворняги многие умнее своих "чистокровных" собратьев, и вообще мне кажется чушью то что у породистых определённый характер. Не вижу разницы в характерах породистых и дворняжек у них как и у людей, у всех свой характер. Это моё мнение!
Ох люблю я вс таки Итальянцев они не заморачивают себе голову этой чушью породистый или нет. Конечно есть здесь породистые псы но ооочень мало. А дворняжки есть в каждом дворе. И все такие милые, большие и маленькие и с длинной шерстью и нет! Это только у нас в стране самые дорогие телефоны у всех потому что это круто, дорогие собаки потому что это модно.. .
Без условно хорошо когда ты знаешь каким он вырастет. мне нравятся золотистые ретриверы но не смотря на это и похожего на него можно было бы завести
нет, просто так получилось.. раньше был кот полосатик, прожил 15 лет... умер после смерти моего отца
Не совсем. У меня две собаки породистые (карликовый пудель, китайская хохлатая пуховик) . Кошка вообще с птичего рынка. Крысы у знакомых брали, а кролика в магазине покупали. Кота перса у заводчиков...
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (С)
Да, только породистых собак. Мне интересно с собаками работать, а не развлекаться. Хотя работа с собами превратилась в отдых-развлечение-хобби-и-пр....
У меня один двор и одна породистая, но тоже выкинутая "добрыми хозяевами"(((
нет у меня кот не породистый, но все думают, что это порода и собака была я ее на море щенком больным нашла, вылечила и радовалась ей
Как раз породистых я и не заводила бы никогда. Потому что это осознанный выбор человеком, мои животныесами выбрали меня в хозяйку. Так тоже бывает.
Еслиб были б деньги то заводила бы породистых, а так приходится дворняг, породистых - это те породы которые точно на улице не встретишь.
Светлана Акуппа
Тут Вы не правы!За пол года у меня прошли на пристройку 2породистые собаки.Почему выкинули,не знаю!Новые хозяева нарадоваться не могут)))Вот сейчас сидит ждет своих хозяев еще одна.Тоже выкинули с машины!Люди,которые ее подобрали,пока ее держат,но долго не смогут,т к у самих стая целая.Просто я в пригороде живу,тут как дачный сезон заканчивается,столько собак вышвыривают...Уроды
нет. это вовсе не главное .
У меня две породистые собаки -шелти. Мне очень нравится эта порода и эти собаки.
Но... .
Обе собаки отказники. От одного отказались хозяева, я его забрала, второй насквозь больной, тоже привезла с Севера, тоже преданный хозами.
Вот так всем хорошо и собаки породистые и моё чувство справедливости удовлетворено))
Но... .