Домашние животные

Почему породистые животные считаются хуже дворняжек!?

Мне просто интересно, Почему люди выбирают породистый кошек и собак. Неужели тот же котенок с улицы который будет вас любить меньше, Чем он хуже купленного породистого? Или Почему собачка дворняжку считается,, мусором,, ?Скажите ваше мнение!
И правда, с каких это пор породистые животные считаются хуже дворняжек?
Кем считаются?
Вы вопрос в состоянии нормально сформулировать? Или пишете, что ваша левая нога решила?
По сути. Никто ничего не считает. Люди любят своих животных и обеспечивают им нормальные условия жизни. Или не любят. И не обеспечивают. Или говорят, что любят, но не обеспечивают. Или не любят, но обеспечивают - всякое бывает. Вот и всё.
А рассчитывать на ответную любовь подобрашки - вообще глупо.
Тамара Овсянникова
Лучший ответ
Танька Танька Чем вам Не угодила моя формулировка вопроса?
породистые считаются лучше дворняжек. потому как человек проводит отборр и подбор по соотвествующим признакам и никогда дворняга не будет охотится лучше лайки или гончака или искать наркоту лучше служебника
Где и кем считается? Дворики не хуже породистых, но беря в дом беспородное животное сложно предугадать что из него вырастет. Это всегда сюрприз, но не всегда приятный. Причём если с не слишком дружелюбным котом ещё как-то можно ужитья, то собака может доставить кучу проблем. Если же человек берёт породистое животное, то выбирает конкретную внешность, темперамент, размер и тд.
Оля Солоникова
В космос первыми полетели дворняжки (Белка, Стрелка, Снежок ...) поскольку они более адаптированы к суровым и быстро меняющимся условиям.
Потому что поведение породистого животного можно предсказать, а дворняжки нет.
Когда человек, к примеру, берёт породистую собаку для охраны. то он, рассчитывает, что собака будет охранять, Поведение дворика предугадать невозможно, у такой собаки в голове могут быть любые тараканы. с которыми, порой, просто невозможно справиться.
Елена Быкова
Танька Танька Это уж как воспитаешь собачку
Да где ж эти люди, которые так считают? Вот все смотрю вокруг и не наблюдаю. У нас половина гуляющих собак дворняжки или метисы, кто из приюта, кто просто с помойки. Про частный сектор вообще молчу, там процентов 90 собак во дворах - дворняги. И нормативы на площадке сдавали четыре дворняги, вео и ротвак.
Ксюша Гайдучик
От породистых заранее знаешь чего ожидать. Все понимают, что сиамец-злой, овчарка-умная, хаски-разговорчивая.. Возьмешь такого кузнечика, а вырастет бегемот.. В растительном мире так же, посмотрите что на подоконниках, ведь только "породистые",культурные растения..
Тамара Овсянникова Сиамы - не злые! Этот предрассудок живёт с советских времён, когда любую кошку пойнтового окраса называли сиамской.
Породистые более востребованы.
Лично у меня с кошкой и одной из собак просто выбора не была. Я не ходила в питомник, я не выбирала, я просто взяла котенка с улицы, а собаку (породистую) у жестоких людей.
Благодаря люблю и хорошему уходу можно сделать из дворовой кошки кошку, не хуже породистой.
Вот какой кошка была и стала:
Natalie Peters
Понты хозяев, не больше того
Оля Заралиди
Ты слишком обобщаешь. Так считают не все. А те, кто считают дворняжек "мусором" - отчасти бизнесмены: попробуй за 100 штук продать щенка дворняги или щенка английского бульдога! В общем, всё просто и объяснимо.
Танька Танька Я же Не говорю Что все Так считают, а вообще я это написала потому Что большинство предпочтет породистую собачку, а Не взятую с улицы .
Кошки как по мне все красивые) А собак в основном выбирают по рабочим качествам, экстерьеру и моде (куда ж без неё).