Домашние животные

А можно ли мне спросить у тех кто просит породистых животных дешевле или в дар?почему именно породистое.а не дворняжка и

Потому что дворняга, без намека на какую-то породу - что вы, это стремно. А породистые собаки из приюта - преимущественно взрослые. А так ведь хочется маленькую, миленькую игрушку, чтобы похвастаться перед друзьями, а затем выставить за дверь.
Анфиса Лапушинская
Лучший ответ
да ответ в общем напрашивается сам собой: хочется дорогую, модную, живую игрушку
Таня Зуева
Веня! Дворняжки самые умные, красивые и здоровые-такую собаку никто просто так не отдаст.. А породистые? они и глупые-особенно декораты, а просят, в основном их, и болезные... тем более заводчики и так разбогатели уже на них, так вот такую декорашку паршивенькую и добрые руки все просто и мечтают отдать!!!
Лилия Даурцева привет подруга Ольга)
Ну потому что дворнягу не охота) А породистую и повязать можно, денежки себе заработать... и перед друзьями повыпендриваться.
Я бы и дворняжку взяла!
Они все такие прекрасные. Ведь, "шкурка" - всего лишь "оболочка" существа.
Дворняжки умные собачки. Ну и пусть у них не тот цвет или глаза не такого цвета, какого хотелось бы.
Они тоже хорошенькие. Вообще, все живое на Земле прекрасно!
У меня жила дворняжка. Вы знаете, такой прекрасной собаки я еще не видела.
Он был черный, среднего роста.
Однажды, когда мы гуляли в другом конце города, а наш пес тогда еще был щенком (я была маленькой, 4 года и мама рассказывала эту историю) , он сорвался с поводка и убежал. Не появлялся дня 3-4. Потом, в один день, мама шла с работы и смотрит, у подъезда сидит черный комочек. Тогда двери еще не имели ни домофонов, ни замков, дверь в подъезд была все время открыта. Но он не входил, а терпеливо сидел и ждал своих хозяев на улице. Увидев маму, он подскочил и побежал к ней. Она даже испугалась: как такой малыш мог пройти целый город и найти дом? Он был такой худой и грязненький, но довольный.
Умер наш пес год назад в мае, прожил 15 лет.
Ребят, независимо от того, породистая собаки или нет, они все очень умные. Вы можете в непородистой собаке увидеть больше, чем в породистой. Я знаю, что породистые в основном привереды в еде. Наш пес ел все, что ему дадут. Особенно, обожал арбузы, бананы, огурцы.. . Был очень умненьким и поддался дрессировке легко. Также, он был нам с сестрой няней, когда родители уходили на работу и оставляли нас одних. Он делал совершенно невозможные вещи.
Простите, что так много настрочила, может это совсем было и не интересно.. .
В любом случае, выбирайте себе надежного и верного друга.
Лилия Даурцева да но вы же не просите собаку в дар
Чтоб потом всем говорить: "Ой, а я свою Ми-ми купила за 2000 баксов, ага! " Как правило это девочки с отсутствием намека на интеллект.