Домашние животные
Как можно очистить хвост у попугая карелы от пластелина? Можно ли срезать концы хвоста у него? Не повредит ли ему?
Ни в коем случае не пользуйтесь бензином и другими растворителями! Это может быть опасно для птички! И пары будет вдыхать, и потом чистить перышки начнет - наглотается всякой гадости. Будете вопросы задавать, как от отравления лечить, что гораздо хуже! Конечно, отрежьте част перьев. Это ни в коей мере не повредит птичке. Ну, чуть-чуть неуклюжее станет летать, да и то быстро скорректирует свои движения. Только не чистите! Да и психологическая травма меньше при обрезке. А по боли - отросшие перья - есть мертвые перья. Вы же чувствуете боли при стрижке волос и ногтей. А 2-3 см он даже не заметит! Удачи!
Яна Грачёва
Спасибо. Чистить химией не собирались. Перья уже отрезали. Пока сидит в клетке. Возмущается. Такую красоту отрезали... Пострадал за свое любопытство.
поражаюсь, кто ему налепил пластелин? сам попугай не додумается, да и случайность отпадает.. . я помню в детстве подрезали крылья голубям, что б не улетели, пока не привыкнут к месту вопрос сколько вы хотите обрезать? может все - таки почистить?
Яна Грачёва
Пластелин расплавился под лампой, занимался ребенок, а попугай сел прямо в расплавленный пластелин.
Обрежь ему не будет больно и не повредит. и больше не пластелинь его к столу.
Можно. Перья со временем вылиняют, а новые вырастут.
может завернутьего потеплее и к хвостику прикладывать кусочки льда пласт замерзнет и тогда можно его аккуратно снять
Можно... режь.... (: перья со временен линяют
Ты с него слепок делала?
Яна Грачёва
А как же, на долгую память...
Пластилин легко снять.
Намочите тряпочку растворителем 646. Это тряпочкой плавно сотрите пластилин с хвоста.
Попугаю это безвредно и хвост - цел.
Резать сердцевине пера нельзя, лучше уж выдернуть, это тоже легко. Перья растут взамен выпавших, а не отрастают из отрезанных.
Удачи.
Попугаю это безвредно и хвост - цел.
Удачи.