Домашние животные

могут ли кошки быть преданными?

У нас в подъезде жил алкаш. У него была кошка Машка. Сколько раз соседи вызывали ментов забрать его, столько раз эта Машка бросалась на них и раздирала морды в кровь (перестали приезжать на вызовы). А когда он умер с перепоя, она неделю сидела у двери, не ела, не пила. А потом ушла.. .
У меня кошка живет 19 лет. Всяко бывало между нами, но если кошка признала хозяином именно ВАС, она будет преданна только ВАМ. Неоднократно подтверждалось жизнью...
Наталья Скорская
Лучший ответ
Если человек заслужит любовь кошки, то получит в придачу и ее преданность. Кошка не будет любит человека, только потому, что он ее хозяин. Она независимая и гордая. А любить кошки умеют искренне и открыто. Кошка очень мистическое, интуитивное животное. Она способна предвидеть, лечить, находить дорогу домой, спасать, предсказывать природные катастрофы. И этот необыкновенный зверек живет рядом с нами и любит нас.
У меня две черные кошки. Лично для меня их цвет ни имеет никакого значения ( в плане примет) , они красивы и изящны, как пантеры. Считается, что у черных кошек, самая сильная энергетика и они самые лучшие лекари.
Конечно!
Мой вот всегда гуляет но всегда возвращается.

А черные кошки в доме - к счастью, и говорят, к любовникам)
да-да-да!!!
1) Разумеется могут!!! !
2) К чему? Ни к чему, просто заводят черную кошку и все!
могут и бывают. а чёрная в доме к.... чёрным котятам))
Анастасuя *
Могут. Черная кошка очень красиво. Стильно.
У меня черный кот. Не знаю преданный он или нет, люблю его за характер. Он не слепо заглядывает в рот, а скептически смотрит на все. Зато интересный.
да ни к чему, бред это все. Хоть черная, хоть какая это обычная кошка, а остальную чушь придумали трусливые люди, которым больше заняться нечем. Конечно может, моя вот например даже очень преданная.
земле
могут еще как)
Мария Яцкевич
В литературе читала не раз, а в жизни не встречала.
Мои кошки, когда терялись, я их находила, сами вернуться не могли.
Все-таки кошка гуляет сама по себе, привыкает больше к дому, чем к хозяину.
Они позволяют себя любить.
Преданность - это про собак.
***галочка ***
1)На счёт кошек не знаю кот могут!
2)По легендам чёрные кошки выгоняют тёмные силы из дома! P.S Так бабки говорят!
У нас было много котов. И все были преданны. Хотя один променял нас на множество кошек в деревне. Ну совсем котов не было. Раздолье! Ачерез год пришел.
обязательно могут. из дальних мест домой возвращаются.
У меня черный кот! И он преданный! Ходит за мной по пятам, проявляет свою кошачью любовь. Правда сейчас немного ревнует т. к. взяли щенка.
Смотря как обращаться с животным!
Да! Например, мой. Кстати, его фотки в Моём мире посмотри. Бешеный Мурзик! :)
Море Чудес
Хотя кошки и " гуляют сами по себе", но всегда идут хозяину, если ему плохо. И всегда возвращаются домой.