Домашние животные

как доказать маме и папе что кошка очень преданное, чистоплотно, умное и ласковое животное?

моя мама считает что кошка это только грязь вонь и ободранная мебель!!! правда ли это?
да, но оно того стоит
Александра Швец
Лучший ответ
Вони от кастрированного кота нет, грязи практически тоже. Ободранная мебель есть.
Если честно, то оно так и есть, если кошку с детства ни к чему не приучать. Есть конечно отдельные индивидумы, очень умные животные, но для этого нужно очень много времени уделять им, что бы приучить ходить или в песок или на улицу, мебель что бы не драла, нужно купить специальную доску когтеточку, тогда она будет драть только её, а вот что бы на стол не лазила, за это надо её наказывать и ни когда там не оставлять ни чего съестного. Но ещё, что бы и кормушка была всегда с кормом. А что бы маму уговорить, надо ей помогать в уборке квартиры, может тогда она будет доброй. А то за вами убирай, да ещё и за кошкой.
Юлия Ильина
Согласен только с чистоплотным и ласковым. В остальном - кошки глупы и не преданны.
Мама права.
Юлия Степанова
Ободранные стены! Но кот мне дороже чем какие-то обои.
блин, ну дело-то в итоге не в грязи, вони и в мебели, а вот как у таких родаков ребёнок хочет кошку?? ? дело в родаках
Ky@k@t@ ******
чтобы всего этого не было котенка нужно терпеливо учить, а для когтей прибивать специальный войлок и тоже учить. У нас Барсик ничего из мебели не изодрал. А вот папу с мамой уговорить очень трудно.
Кошка это грязь, вонь, ободранная мебель, украденная со стола колбаса, оборванные в погоне за мухой шторы, опрокинутая в аквариум подсветка, раздербаненые из чистого любопытства горчишники и т. д. и т. п. Список можно продолжать до бесконечности.
Gabriela Kazakovaite
При правильном воспитании любая кошка станет ангелом)) ) Нужно с детства отучать когти точить, ссать в тапки и т. д.