Домашние животные

почему считают что кошки не преданные? вот на даче остались на месяц, соседка обещала их кормить,

только они ее боятся, разбежались по деревне. а сейчас приехали - и они вернулись. чистые, здоровые. а если собаку так оставить - она будет вас ждать?
Фтопку, фтопку того, кто так считает. Вот мой вопрос.
"Кто сказал, что кошки не защищают хозяев? Вчера по балкону к нам приходил соседский кот (не в первый раз) . Вся компания часа 3 мирно тусовалась по комнатам. Потом я взяла чужого на руки, а он диковатый, начал рычать на меня и отмахиваться. Ну я отпустила, раз он такой. И тут вылетел мой маленький яростный Фырька и навалился на кота, который в 1,5 раза крупнее. Тот в ужасе улетел на свой балкон, мой за ним и начал там его строить. На наши вопли вышла соседка и спасла своего. А мой вернулся с победным "Мырр! ". Граница на замке. Во как! "
И не территорию он защищал, а меня.
Л*
Лерчик **********
Лучший ответ
Почему не преданные, мой кот чужих не признает и чтобы хорошего ему не делали он не поддается. А еще когда мой муж ругался с соседом, то наш кот с диким воем на него напал не хуже собаки, мы были в шоке и сосед тоже, до крови поцарапал и покусал ему ноги.
Кошки не преданные лишь в одном смысле: они не поддерживают хозяина в его низостях. Кошку нельзя натравить на ребёнка. А собака всегда считает, что хозяин прав.
Лю
Любовь
Вы правы. Мама уехала на месяц, так кошка (всего 6 месяцевбыло) три дня с её тапочек не втавала. В тубзик свой тайком бегала, не ела не пила..
Не один здравомыслящий хозяин собаку одну на даче не оставит, но если так случится, собака неделю и больше будет ждать, ни куда не убежит. Очень много случаев описано .когда собаки ждали своих хозяев и в аэропортах, и на автобусных остановках... .
Кошка привязываеся к жилью, собака к человеку.
Bazargul Aushenova
Людмила Бачурина к какому ж жилью если они из дома убежали?
Очень даже преданные кошки, знаю на собственном опыте. Наш здоровенный кот жил всё лето на даче, а если все работали, то он всю неделю один там сидел. Мы соседям оставляли еду для него, кормили или нет не знаю, не проверишь.
Но котейка в руки ни кому не давался, перелупил всех окрестных собак и котов, ходил исключительно посередине улицы, задрав хвост. Если видел моего папу на горизонте, то с громким мявом летел к нему стрелой и пока мы были на даче, крутился рядом. Если жил один, то даже в дом не заходил на ночевку. Так скажите, где тут привязанность к жилью?
Или может нас любил?
Юля Никонова
И собаки верные бывают и кошки
будет ждать еще и обидеться что ее оставили. это для нее как предательство будет.
но простит. и будет любить дальше.
нет не будит одичает и по помойкам лазить будит (собака) а кошка будит ждать всегда меня кот на автобус проважает и встречает и дома сума сходит кода меня нет