Домашние животные

Научите попугая разговаривать!!!

Как мне попугайчика научить разговаривать?!
По мнению большей части дрессировщиков птиц, считается, что обучить мальчика способности произносить слова намного проще, чем девочку.
Если питомец молодой, то начинать обучение следует с приучения к рукам. После того как птица перестанет бояться людей, приступают непосредственно к речевым упражнениям и занятиям. Учить молодых попугаев следует с 2-месячного возраста.

Процесс обучения попугая умению говорить долгий и трудоемкий. Он требует терпения от человека, взявшего на себя роль преподавателя. По мнению орнитологов, попугаи лучше воспринимают речь женщин и детей, поэтому в роли учителя предпочтительнее хозяйка питомца. Заниматься с птицей должен один человек. Кроме этого, следует учитывать такие правила: http s://sovets.net/3726-kak-nauchit-popugaya-razgovarivat-za-5-minut.html
Советы, инструкция: htt ps://www.kakprosto.ru/kak-2002-kak-nauchit-govorit-volnistogo-popugaya
-----------------------------------------------------------------------------------------
Nasteno4Ka ********
Лучший ответ
Если самочка ничего не получится!
для самца: сначала научите говорить свое имя (попугая, в смысле) , повторяйте его спокойным медленным голосом, чтобы не было посторонних шумов. После того, как он запомнит и будет произносить свое имя, расширяйте его лексикон: Гоша хороший, Гоша красивый, Гоша суперптичка. Когда уходите, прощайтесь с ним, когда приходите здоровайтесь. Так он научиться говорить слова привет, пока, до свидания, я пришел и т. п. Потом обучайте фразам, например Я тебя люблю, Когда ты придешь домой? и т. п. Конек попугаев - шипящие звуки. Мой попугай подражал кашляню, чиху, звонку телефона. Сначала вам потребуется терпение, но потом попугайчик сможет без труда запоминать и произносить слова и даже целые фразы. И помните, чем моложе попугай, тем проще и быстре он научится подражать человеческой речи! Удачи Вам!
Разговаривать с ним побольше и почаще... клетку на уровне глаз... Начните с одной фразы, повторяйте почаще, потом проще будет!
Bella Aivazova
повторять ему одно и тоже много раз подряд, лучше учить одного. а ещё можно на магнитофон что-нибудь записать и прокручивать ему)))
Произносить слова могут научиться как крупные, так и мелкие попугаи, как самки, так и самцы, но не все особи даже одного вида обладают одинаковыми способностями. Однако для этих целей приобретать все же следует наиболее молодых и подвижных птиц, которые внимательно присматриваются и прислушиваются ко всему, что происходит вокруг. Кроме того, обучать разговору нужно уже ручного, привыкшего к вам попугая, который будет более внимателен ко всему, что вы произносите во время занятия.

Обучение следует проводить ежедневно, всегда в определенное время, продолжительностью по 40-50 минут не менее 4 раз в день.

Перед уроком обучаемого попугая желательно поместить в отдельную комнату, чтобы его не отвлекали посторонние звуки. При обучении попугая насвистыванию куплетов из песен или разговору любитель сам должен правильно произносить слова и всегда одинаково, ровно и отчетливо насвистывать куплеты из песен, добиваясь от попугая хорошего воспроизведения необходимого звука. Когда попугай выучит один куплет, переходят к следующему. Чтобы попугай насвистывал куплеты в нужном порядке, обучающий должен насвистывать оба куплета подряд, и попугай привыкает их воспроизводить в нужном порядке.

По окончании урока при правильном произношении слов или мотива попугаю дают лакомство и ставят клетку на постоянное место.
Tatjana Lishinskaja