Домашние животные

Как научить попугая разговаривать?

скажите лучше, как заставить их молчать!
Людмила Болдина
Лучший ответ
обшение и еше раз обшение)))
Научить попугая говорить будет намного проще, если он освоится у вас в доме, будет вам доверять и содержаться в благоприятных для себя условиях, получать ласку, общение и заботливый уход. Очень важным фактором, считается возраст попугая. Молодого попугая (от 35 - 45 дней) намного легче приручить и научить говорить. В течение 2 - 3 месяцев попугаю не нужно давать никаких игрушек и содержать попугая в одиночестве от других птиц. Клетку с попугаем лучше всего поставить в людное место, где он часто будет слышать человеческую речь. Как только попугай научиться вам доверять, садится на плечо, кушать из ваших рук, приручение к разговору пойдет намного быстрее.

Подождите, пока попугай сядет вам на плечо. В это время можно начать учить попугая "говорить". Говорите с ним спокойным негромким голосом, повторяя слова несколько раз. Для обучения птиц самое удобное время — это утренние и вечерние часы. Если вы говорите, а попугайчик медленно открывает и закрывает глаза, это значит, что он внимательно вас слушает. При обучении волнистых попугайчиков больших успехов достигают женщины и дети, так как они имеют более чистый, высокий голос по сравнению с мужчинами. Факторы, способствующие быстрому обучению попугая разговору, относятся не только к способностям попугая, но и к терпению учителя.
Надо с ним все время разговаривать, обо всем. Он сам выберет, какой сюрприз вам потом препонести.
можно накрыть клетку полотенцем и включить звукозапись или говорить с ним, так у него внимание будет повышенно ориентированно на голос...
Irina S.s
повторяйте чётко и ясно какие-то фразы, которые хотите от него услышать. начинайте с одной фразы, потом пополняйте новыми
у меня попугай был, он к звукам тянулся, а у вас не знаю
Начинать обучения необходимо с раннего возраста сразу после приручения или даже на последних стадиях последнего. Начинайте обучение с приучения птицы к определенному часовому режиму. Например, подходите к ней в 9 часов, разговаривайте около получаса, а затем уходите. Повторяйте получасовые занятия еще в 6 часов вечера (зимой вечерние занятия лучше перенести на более раннее время, т. к. с наступлением темноты птица не будет активно реагировать на обучение) . Привыкнув к определенным часам занятий, попугай сам будет ждать Вас, чтобы пообщаться. Незадолго до начала занятий попугая необходимо покормить, а пока он кормится, с ним необходимо разговаривать.
Разговаривать с ним или просто рядом с ним как можно чаще!!!! самки редко говорят.... и лучше всего повторять одни и те же слова или фразы!!!!
Даша