Домашние животные

Как научить попугая разговаривать?

Живет у нас волнисный попугай четвертый день,всего боится.Что делать?и когда и как учить разговаривать?
Melissa Adrian
Прежде чем начать обучать попугая подражанию речи, необходимо его приручить, что может занять некоторое время, возможно, даже несколько недель, а то и месяцев. Если не уделять достаточно времени приручению то результата можно и не достичь. Птице нужно дать время освоится и набрать доверия к хозяину. Лучше всего обучать молодых попугаев в возрасте около 4-6 месяцев. Чем моложе попугай, тем быстрее и легче обучить его человеческой речи.
Также, хотелось бы отметить, что как самец, так и самка способны к обучению человеческой речи.
В качестве первого слова лучше всего использовать имя попугая или другие слова с рычащими и шипящими звуками. Не пытайтесь загружать попугая несколькими словами сразу. Это не приведет к результату и является распространенной ошибкой при обучении.
Лучше всего начинать обучение попугая с самых простых слов и лишь после их усвоения переходить к более сложным словам и фразам. Первые слова, которым обучают птиц, должны содержать гласные буквы «а» ; «о» и согласные – «к» ; «п» ; «р» ; «т» .
Выбранное слово повторяется четко и ясно. Попугай при этом должен внимательно слушать, наблюдать за вами и видеть, что вы обращаетесь именно к нему.
Для начала 15 минут два раза в день будет достаточно для обучения. Далее можно увеличить время или же пару раз в неделю проводить закрепляющие уроки по 30-40 минут.
При обучении важно, чтобы птицу не поддавать стрессу. Например, резкими движениями или переносами клетки. Не рекомендуется также утомлять птицу очень долгим обучением – обучение должно проходить с удовольствием.
Елена Лунцевич
Лучший ответ
особенно понравилось в последнем посте - "попугай должен) ) внимательно слушать))) "
Сначала пусть привыкнет к вам.
если это девочка то ни как (но это не факт) (((
волнистые не разговаривают