Домашние животные
нужно ли давать коту витамины, если он ест готовый корм?
Ну во- первых, зависит какой корм, конечно кити кет там и т. п. - ничего хорошего, надо давать корма супер-премиум класса. При кормлении таким кормом витамины давать необязательно - он сбалансирован так, что все необходимые витамины и микроэлементы там присутствуют в нужном количестве. но травку все равно можно давать (пророщенный овес или пшеницу, когда листики еще нежные) - помогает отхаркивать шерсть. я зимой кошке даю еще витаминки маслянные Виттри - чтоб шерсть не сохла и не лезла из-за отопления
Умутжан Нуртазина
Супер премиум класса корм и пророщенный овёс
Лишнем не будет.
Если корм подобран правильно, то в нем есть все необходимые витамины!
можно, только часто кормом вредно кормить
Умутжан Нуртазина
в смысле часто кормом вредно кормить?
Надежда Михалева
от консевов нет,а каким кормом кормите?
Готовый - это сухой? Или домашнего приготовления? Если сухой, то не надо
Умутжан Нуртазина
консервы
надо конечно, там и дл улучшения шерсти и витамины которые нужны в этих витаминках!
готовый корм - какой?
не смотря на корм и траву, лучше давать и витамины. всего корм все-равно не восполнит (всех потребностей) . если кастрированно жевотное - свои витамины. да и витамины тоже разные есть - с разными микроэлементами.
Умутжан Нуртазина
консервы\сухой
вообщето летом траву давайте
Умутжан Нуртазина
в смысле витамины для кошек, ну... которые ветеренарах? А траву (овёс) мы ему даём (пророщенную)
Вообще-то, наукой доказано, что сухой корм ПРОТИВОПОКАЗАН, особенно кошкам, ещё полгодика покормишь и будет кот у тебя мучиться ходить, но от корма его уже не отучить и поэтому как можно больше снабжай его ВИТАМИНАМИ
Инна Шатова
О, ужас)))))) просто кормить надо(можно, нужно) кормами премиум класса, а не вискасом.
Можно дать дополнительные витамины для шерсти .