Домашние животные
соседской кошке 15лет,гадит везде,почти ничего не видит еле-еле ходит. Может её лучше усыпить,чтоб не мучилось животное?
Интересные ответы, если так сильно любят, как можно смотреть как любимое существо мучается? Это уже садизм.
Ольга Булгакова
а кто сказал что животное мучается? Интересная у вас любовь, не дай Бог такую кому. Моя бабушка тоже была старая и почти не видела и почти не слышала и под себя ходила... Что же нам надо было её усыпить чтобы показать свою любовь вместо того чтоб заботиться о ней?
вот когда у тебя будет свое животное - член семьи, я посмотрю, как у тебя рука подымется
Моей собаке 15 лет. Четыре года сердечная недостаточность, зубы почти все удалены, плохо слышит, оба зрачка мутные, но что-то видит, часто делает дома, бывает ее заносит или ноги заплетаются. Но мне пока и в голову не приходило отправить ее к праотцам. Если у кошки нет сильных болей, это просто старость. А усыплять животное, только потому что состарилось... Куда мы так придем? Тем более это не ваша кошка, а соседей. У вас что коммунальная квартира или вы хотите дать соседке "добрый" совет?
|Узакова Ару...|
она просто спросила,что же делать с кошкой, и я решила спросить у людей,что делают в таких случаях... моя подруга усыпила кошку - ей ветеринар посоветовал,чтоб животное не мучилось - старая,болеет,страдает...
я думаю кошка заслужила спокойную смерть, наверняка ей уже недолго осталось, поэтому не торопите события, оставьте животное в покое и просто заботьтесь о ней последние дни её жизни
Вопрос на усмотрение хозяев.
Если дикие боли - просто поставьте себя на место кошки
может быть, но это решать должны хозяева
Увы старость не радость... Мучается она у вас очень, вы тоже... Зачем обоим страдать? Подожлите, после нового года подумайте ещё раз... Но выход один, печальный... Все через это прожили и ещё проживём. Такая жизнь...
когда вам будет 80 и вы гадить начнете где попало, может и вас усыпить?
|Узакова Ару...|
лучше усыпить,чем гадить где попало и быть обузой и мучением для своих родных
да v; не надо? максимум пару лет еще помучается (соседка) , может и в рай попадет. А так может нет....
точнее, чтобы вы не мучались.
ну в любом случае, это не вам решать
Это же соседская кошка... им и решать
грех это...
У кошки есть судьба. . и жизнь. . если судьба гворит будет пока что жить значит будет. . когда надо будет жизнь уйдёт...
Писееец.. . Может вашим детям вас тоже усыпить когда вы станете старым???
Не надо никого усыплять.... а если б какой нибудь ваш знакомый пожилой человек стал полуслепым и *ходил под себя*вы бы тоже его предложили бы усыпить????
нет!