Домашние животные

какой самый большой паук в мире?

Наталья Дунай
Задумывались ли вы, как выглядит крупнейший в мире паук? Посмотрим правде в глаза — люди испытывают некий страх перед членистоногими. Если вы жертва арахнофобии (испытываете необъяснимый страх перед пауками) или вам просто не нравятся существа с восемью конечностями, или вы просто очарованы этими существами, информация о крупнейших из них достойна того, чтобы привлечь внимание...

Подробнее:
http://barfik.com/animal/bolshoy-pauk.html
Лена ))))
Лучший ответ
Самые большие и самые тяжёлые — это тарантулы, длина тела которых может достигать 90 мм, а включая ноги до 250 мм.
Самый большой в мире паук найден в подвале Парижского музея.

Немецкий биолог Петер Йегер (Peter Jaeger) наткнулся на паука, который находился в банке с формалином среди других экспонатов, когда осматривал фонды музея. Этот паук был пойман в 1939 году в Лаосе и в течение многих лет хранился в запасниках.

Как сообщает Ananova, речь идет о крупном представителе семейства Sparassidae. Эти пауки поначалу считались опасными, но затем ученые выяснили, что их яд не опасней яда осы. У найденного в музее экземпляра "размах" ног - 30 сантиметров, а длина туловища - пять сантиметров.

До сих пор самым большим пауком, зарегистрированным в Книге рекордов Гиннеса, был южно-американский Heteropoda maxima, длина которого была 28 сантиметров.
Patu digua, с острова Борнео
Гульзада Кожобекова а спайдермен с острова манхеттен ?
Тарантулы самые большие.
Тарантулы конечно но и птициеды тож не маленькие) ) у меня вон живёт) )
М)
Маська )))
Человек паук