У меня такой случай, довольно смешной:
Подарили мне и сестре по одному джунгарику, им было по две недели, оба мальчики и назвали их Чип и Дейл.. . По этому они жили в одной клетке.. .
Жили-жили, играли, веселились они друг с другом (прыгали друг на друга и т. п.) . Потом я заметил, что Чип долго не выходил из под подстилки (опилок) , позже я услышал писк, но не стал обращать особого внимания, но на следующий день я решил поискать Чипа и.. .
Чип уже не был Чипом, а скорее это была Чипа, родила двоих джунгарей.. . я был.. . удивлен... 0_0 . И потом понеслась: Чипа рожала каждые две недели и в итоге я сбился со счета.. . В итоге я по просьбе мамы их собрал и продал за 100 рубле их было 13 шт. (за два месяца) + родители Чиппа и Дейл. +двух ещё успел стяпать мой котик..! !
Домашние животные
Двухмесячным джунгарским хомячкам можно спариваться?
Можно!
Нельзя.... Не вЫносит.. . А если и вЫносит, то все сдохнут...
Они и не спросят...
У самки половое созревание наступает примерно в 3-и месяца, а у самцов в 1мес. Есть риск, что молодая мамашка не разродиться в таком юном возрасте, будут проблемы. Не рискуйте.
Вместе они жить пока не должны. Только на время спаривания можете посадить их на несколько дней вместе, а так они должны жить отдельно. И ни в коем случае не держите в клетке самца и родившую самку.
Посади их вместе, увидишь, можно или нельзя)))
нет, пусть проживут вместе ещё месяц
не рекомендуется...