Домашние животные

мне 13 лет шо мне луче купить хомяка или маленького папугая???

Елена Гук
Лучше волнистого попугая, мальчика купи. С ним если разговаривать, научишь попугая говорить. Хомяки вонючие. Да, от попугая тоже мусор есть (у меня два волнистых попугайчика), но зато никакой вони. Попугайчики дома черикают, летают, ну вобщем весело. И человеку попугаи много времяни уделяют (если только попугайчик 1,если 2 или больше на человека чуть меньше внимания обращают)
Оксана Савенкова
Лучший ответ
Да за любым зверем ухаживать надо, даже за самым неприхотливым!
А если сомневаешься, то купи сперва тамагочи....:):)
Хомяки вонючки, а попки - грязнули . Ну а если больше не из чего, то я бы завела попугайчика !
Надежда Зубова
Смотря зачем вам нужно животное. Главное помнить что за ними нужен уход. И ещё зависит от того сколько времени вы собираетесь уделять зверьку. Например, карликовые хомячки не нуждаются в общении с человеком и им не нужно много внимания, не учитывая что нужно два раза в день кормить и чистить клетку где-то раз в неделю, но если не общаться или очень мало общаться с хомячком, он одичает и можно ожидать что он будет кусаться или шарахаться от вас. А попугай это уже более серьёзное животное, пожалуй. Ему нужно намного больше внимания, общения, иначе будет очень грустить.
Вообщем решать только вам.
Хомячка! За ним интересно ухаживать, он будет по тебе бегать! Его можно потрогать, а он такой мягкий и забавный! А птицы не любят когда их трогают, они независимы!
Katia Becker
хомяка. зверьки прикольные, не очень прихотливые, да и иногда желание появляется, а потом или возможности нет, или оно (желание) пропадает ухаживать за животным. хомячки не очень долго живут, к сожалению, но для некоторых хозяев - к счастью - это возможность проверить свои силы и понять, действительно ли ты хочешь ухаживать за животным, или все же предпочтешь свободу от обязательств.
Э!
Эль !!!
Хомяка (они смешные)
Купи хомячка! хомячки самы классные животные! и если за ними правильно ухаживать, то они будут тебе лучшими друзьями!!!!
.....suchka... ..
Купи хомяка он круче!
Лучьше купи крысу! Она в сто раз умней хомяка и в пьтьсот раз прикольней попугая! Он станет твоим лучьшим другом, будет понимать тебя, не то что бестолковые хомяки))))