Домашние животные

Дочке два с половиной года, что лучше ей купит: Хомяка, попугая или морскую свинку?...

Котэ)))
Meruert Koptleuova
Лучший ответ
Книжку, дура.
Какие зверьки, она маленькая!
рановато еще. подождите лет до 5-7.
кота
с ним мультики можно смотреть и спать)
кот баюн)))))))
Анна Макеева
никого ей не надо в таком возрасте. замучает
Того, за кем ВЫ готовы ухаживать. Дочка в таком возрасте может только со стороны наблюдать, даже гладить можно будет только под строгим присмотром.
Кого меньше жалко. По любому ребенок в таком возрасте замучает до смерти любого зверька. Я бы посоветовала плюшевого.
Только попугай может вырваться из слишком тесных объятий на потолок
Мягкого хомяка -повторюшку из детского мира....
Олеcя Быкова
покупайте того, за кем сможете ухаживать, ребенок в два с половиной года полноценно ухаживать за зверьем не будет. скорее всего вся забота ляжет на ваши плечи
лучше, пока, ничего... она восхищаться будет ровно неделю...
Лейла Тулешова
Еще рано. Дети в этом возрасте не чувствуют своей силы. Она задушит животное. Не со зла, а от любви и нежности к нему.
1)
1Zu4K@ )))
пока ребенку нет 10-12 лет, любых животных вы покупаете на свою ответственность и воспитание. и все равно придется постоянно котролировать, что бы ребенок не заиграл зверушку.
у многих при рождении детей уже есть мелкие петы. но ребенок видит их "с первых дней", видит как аккуратно с спокойно с ними обходится мама, учится посттепенно соизмерять силу - под маминым же присмотром и контролем.
а в 2-3 года очень сложно будет обьяснить что зверь - не игрушка и его не надо трясти. тискать, пускать плавать в ванной, выносить на улицу и хвастаться друзьями (это и старшим сложно обьяснить. история когда звонила учительница из музыкальной школы и просила не приносить больше на урок крысу, потому что - нервничает и убегает, хомяк был спокойнее.... " я сейчас вспоминаю со смехом, но ни крысе ни хомяку смешно не было.
Юлия Шаповал
Если уж просит, то купите кого захочет
Мария Клименко а если она захочет африканского крокодила?
Пожалейте животных. Я всё понимаю, доченьке понравится, но ненадолго
может не надо?
А они ей в 2 года зачем?
Лара *****
лучше всего какую нибудь маленькую собачку) например пекинес! у меня пекинес девочка когда племянник приезжает ему 2 года (а он просто обожает доставать животных) она с ним всегда играет не разу не кусала и не рычала на него! у меня были и хомяки и попугаи все умерли от сердечного приступа когда приезжал племянник! Т. К. он всегда трусил клетку! или открывал дверцу чтоб они улетали, а у нас кот всегда рядом если кто то летает! или хомяки они часто убегали! ну мы их потом конечно находили, но сам факт в доме потом жутко воняло! так что решать вам) я бы взяла собаку! она и другом будет) и будет ребенка потом учить самостоятельности например: выйти погулять с собакой)
Юлия Шаповал воспитывать племянников не пробовали? методом энергичного массажа ушей и попы??
Вот чес слово. если бы мой племянник "потрусил" клетку с мой зверушкой - шанса на вторую попытку у него не было бы. ребенку - массаж задницы. маме - разборку и предупреждение, что дикие детеныши вам в доме не нужны.
Купите куклу...
Попугая говорящего
Аня Леонтьева и научить его матерным частушкам)