Домашние животные

Кого лучше купить хомяка, шиншиллу или морскую свинку? Для ребенка 12 лет

Dana Masalimova
А вы лично за кем готовы ухаживать? А то дети они такие, поиграют 2 дня и дальше маме заниматься. Так что выбирая животное, подумайте с кем вам захочется возиться. У каждого животного есть свои особенности. И что бы зверь не погиб, надо изучить о нем информацию на соответствующем ресурсе. Вот коротко о них:
1. Шинша. Животному нужна большая клетка. У них нежные лапки, которые часто ломаются. Им страшна жара - в жаркую погоду они гибнут, так что желательно кондиционер и специальные охлаждающие полочки. Их не желательно тискать - у них от этого шерсть может начать выпадать. Долго живут.
2. Свинка. Нужна клетка от 80 см в длину. Лучше заводить 2 девочек, ибо это социальные животные и держать их по одному - жестоко. Ни в коем случае не заводить разнополую пару! Долго живут.
3. Хомяк. Это ночное животное, днем ему надо спать, а играть с ним - вечером. У них нет чувства высоты, так что часто падают с кровати или даже с полок в клетке и разбиваются. Но они, пожалуй, самые простые в уходе. Надо только изучить особенности кормления. Мало живут.
Елена Питерская
Лучший ответ
Хомяка для начала .
Меньше клетка нужна, легче уход, меньше живут . ( а то вдруг надоест )
Шушу дорого и на самом деле не так просто содержать как пишут. Так что возьмите для начала хомяка. Свинья визжит неприятно иногда и ещё за палец тяпнет. ))))
Хомяка!
Морскую свинку! Они умненькие и места мало надо. Клетку только побольше!

На кормление в день необходимо 2–3 раза уделить животным.
Раз в день открыть клетку для проветривания и лёгкой уборки кормушки.
Подстилку менять можно 1 раз в 3–4 дня.
Раз в 3–4 дня уделить на осмотр морской свинки (не завёлся ли кто в шерсти, нет ли шрамов и прочих болезненных проявлений на теле питомца).
Желательно один раз в 3–4 дня расчесать шерсть (если свинка породистая — пушистая).
Один раз в неделю необходимо делать генеральную уборку в клетке.
Подрезать ногти следует раз в полгода.

Я думаю, тут ничего сложного нет, с этим даже восьмилетний ребёнок справится. Кстати, это лучшее животное для детей от 7 лет. Приучайте своих деток к животным и расскажите, как с ними обращаться.

А вообще для 12-ти лет лучше завести кошку, самое лучшее животное!
хомяка
Masha Q
свинку__))
хомяка