Домашние животные

Кошка всё время ходит с высунутым языком ходит. Почему?

Ваш котих совершенно здоров? У него не нарушен аппетит, поведение? Осмотрите его челюсти, прикус. В норме сомкнутые челюсти кота должны соприкасаться верхними и нижними зубами. Допускается незначительный недокус. Это когда верхняя челюсть выступает вперёд на 2-3 мм по сравнению с нижней. Но бывает и наоборот, когда нижняя челюсть выступает вперёд. В этом случае зубы не смыкаются и между зубами образуется значительная щель куда и попадает язык кошки. А т. к. у кошек нет губ то язык "выглядывает" наружу. Ваш котик разве стал Вам меньше нравиться с таким милым, розовым язычком?
Посмотрите ей в рот, на ее зубы, нет ли там зубного камня. Они часто так делают из-за проблем с зубами, иногда и слюна может течь.
просто торчит кончит языка? иногда такое наблюдается при воспалительных процессах в ротовой полости.
Марина Гришина
Лучший ответ
Вообще-то это не очень хорошо. Либо температура, либо како-то механическое повреждение, если есть отдышка, то может и сердце. Лучше сходить к ветеринару.
Gauhar Magzumova
А моя кошка так делает, когда ей приятно и комфортно.
дразнится))
Забывает засунуть)
Сушняк
у меня тож такое было чтото сьела повредила гортань. через пару дней пройдет
жарко ей, через язык нормализует температуру тела.... думаю так
А снесите-ка Вы ее к ветеринару, если кошке жарко в данное время года (даже пусть на плите спит) , это не правильно.

Год назад кошка ходила с высунутым языком: Итог ветеринарка+куча уколов+клизма. .
Проблемы с желудком.