Домашние животные

Собаку тошнит в машине постоянно. Привыкнет сама или надо что-то делать?

задолбался уже сидения отмывать, каждая поездка более 10 минут - стопудово вырвет. что можно сделать? Заставляю лежать когда едем не помогает, открываю полностью окно тоже нет эффекта, в чем дело? у кого нибудь было такое?
вот, сейчас и я напишу, у меня шелти, собака не крупная, мне говорили, не помню кто точно, что у собаки вестибулярный аппарат строится в 8 месяцев, поэтому в принципе ждите.. . если потом перестанет, поздравляю, если нет, то увы.. . мы давали человеческий препарат ДРАМИНА, но надо мизерную дозу прям (на 14 кг- четвертинка) ) ну не кормить соответственно.. . было замечено, что на трассе собака не укачивается, также после долгих прогулок, постоянных игр и т. д. , когда собака оч устала и выбита из сил, то укачивания может не быть (так делал мой щен после 2х часов ринговой подготовки, просто ложился, и засыпал. . удачи.. .

кстати, ситуация у нас та же, но через 2 минуты начинается слюнотечение, через 5-10 рвота.. . но в последнее время укачивается меньше,

тренируйте. . катайте часто, но минуты по 3-5, и чтоб поездка заканчивалась счастьем (прогулка или игра с друг. собаками..
Вероника Булгакова
Лучший ответ
А кроме собаки посадить уже некого? :)
Морская болезнь... Собаку просто укачивает... Попробуйте не кормить и ехать с открытым окном... Если не поможет-таблетка Авиаморе... Препарат как раз против укачивания...
Натали Зарюта
а не кормить не пробвал за 6 часов?
Ирэн Яшухин
Наталья Филиппова какие 6 часов?вы в своём уме?...хватает 1.5-2 часа....изверг
Валентина Попова девочки не сорьтесь пожалуйста.
Голодного тошнит желчью и сильное слюноотделение. Немного покормитьи добавить гомеопатические гранулы "авиаморе". Или на переднем сидении.
Может она чует что-то?
У меня, например, голова болит в некоторых магазинах. не знаю почему. может выделения каких то пластмасс или еще что-то.
А если так, то представь что чувствует собака?
собачку нестоит кормить за 1.5-2 часа до поездки. Если не поможет, то нужно давать таблетки (не помню точно, вроде димидрол), но лучше у врача уточнить. У моей собачки были теже проблемы. Перестала перед поездкой кормить и всё отлично. Катаемся и всё отлично
Наталья Эрман
укачивает. не нарочно же она. не кормите перед поездкой или раз уж знаете за ней такую беду, держите наготове пакет, мокрую тряпку, сиденье застилайте.
Елена Волкова
У меня французский бульдог и он тоже в транспорте очень переживает во время поездки. Один раз ехали два часа так он так раздышался что потом опускали его в ванну с водой и подруга сделала ему укол. Иначе сердце могло не выдержать. Стараюсь в поездки его не брать-если только к врачу надо и называю его-мистер переживалкин.
Наська Я
Наська Я Моему уже 6 с половиной лет и это не проходит.Каждая собака индивидуально.
У меня шелти 10 месяцев. В одну сторону ехали 1,5 часа 6 раз вырвало, в обратную сторону поехали 4 раза вырвало. Видимо тут особо ничего не поделаешь: плохо бедолаге.
Естественно не кормлю перед поездкой, какие-то странные советы 10 тысяч раз дают комментаторы, но это не особо помогает.
Мы, кстати ехали сами в новой машине, поэтому чтобы её не отмывать- берите пеленку, наш салон спасло;)