Домашние животные

а вашу собаку тошнит в машине?

Алла Неза
Моих уже нет. Когда забирали щенком, облевала всю машину. Сейчас ездим без проблем!
Собаку укачивает в машине, что делать?
Довольно часто собак укачивает в машине. Это может проявляться тошнотой, обильным слюноотделением и, как следствие этого, частым сглатыванием, угнетением общего состояния, учащением дыхания и. т. д.

Чтобы этого избежать, собаку перед поездкой лучше не кормить. После приема пищи должно пройти минимум два часа. Также собаку может укачивать от различных запахов, поэтому в машине нельзя курить, применять ароматизаторы, владельцам лучше избегать пользоваться парфюмерией. Собак может укачивать и от включенного радио. При длительных поездках нужно давать отдых Вашему питомцу, останавливаться, чтобы собачка могла немного побегать, сходить в туалет, попить свежей воды. Далее.. .http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=467
Валентина Лесенко
Лучший ответ
Нет, только слюни льются очень сильно.
в машине обычно нет, а в маршрутке частенько. и тоже раз на раз не приходится - то часа полтора спит без проблем, а то через 2 остановки рвать начинает. всегда возим мешочки и тряпочку на всякий пожарный.
моя собака ездила в машине по 600 км и ни разу казусов не было, приучали с детства, зато теперь проблем не знаем!!!!
Анжела Рудь
Нынешнего не знаю пока.
Далеко еще не возили. Вот ща дачный сезон начался - проверим))))))))))))
Таня Федорова
всегда возим НА тощак... но если перерыв в несколько месяцев.. то начинаются потуги рвоты в пробках в городе.. по трассе нет. По этой причине стали возить тупо по дворам раз в неделю (чтобы от машины не отвыкал)
Моя собака никуда на машине не выезжает, на цепи сидит-усадьбу охраняет.... и тошноты у неё нет....
Моя очень любит машину. , и кот тоже. . В машине обоим хорошо..
Ольга Ильина
да и не только. еще у нее жуткая диарея начинается. если ехать долго
Не завел еще, зачем сучек мучать.
Олеся Ершова
только вчера из поездки, 1200км проехали, собака таке поездки переносит без проблемм, а вот кошку бедную укачивает, блюёт всю дорогу, хоть и не кормим сутки перед дорогой.
Мою тошнило! Ох намучились мы! Ехать нам часа 2-3, как только отъедем начинается! Что я только не предпринимала, перед поездкой не кормила с вечера, утром давала таблетки, что бы не тошнило, когда собака садилась в машину, морду ей мочила холодной водой, по дороге останавливались, в лес водили, но собака упорно упиралась и из машины выходить отказывалась! Вот такие были у нас хлопоты, теперь всё прошло, просто надо собаке устроить место! Она у нас сидит в машине, за спиной водителя, подложили ей подушку от софы, что бы было повыше, ОБЯЗАТЕЛЬНО приоткрыть ей окно, она всю дорогу морду высунет и дышит, а к концу поездки её укачивает и она засыпает! И никаких остановок, никаких таблеток и никаких бее!
Если на переднем сиденье, то нет))).
нет, слава богу!
иногда бывет
ой пекинес - истеричка.
Слюни по всей машине, орет, плачет, пыхтит, ходит по всему салону
Слава Богу нет!
Только если длиная дорога (
Нина Белан
Нет (ездим часто).
Тома Тома
нет.. . она очень любила кататься.... даже в чужие открытые машины запрыгивала...
мою тошнит. хотя раз на раз не приходится... бывает проедем и 200 метров-уже полный пакетик (мы культурные, пакетики с собой возим) , а бывает и километров 50 и ничего... только слюни ...хотя и машина та же... и та же голодовка (минимум 6 час) перед поездкой.... вот непонятно почему,...
Gulshara Targinova
у меня собаки нет зато кота тошнит нипадецки))