Домашние животные

[Фильм "Я - легенда"] А там одна собака играла? А то окрас у неё для немца очень неестественный, светлый кофе с молоком.

Красивая собака очень. Никогда раньше немцев с таким окрасом не встречала.
Юлия Липка
Мда, насчёт того, что это породистая немецкая овчарка, весьма сомнительно.. .

По-моему, либо это метис, либо какое-то совсем уж левое разведение. Костяк никакой, уши в разные стороны, голова абсолютно не овчарочья, окрас ослабленный, белый на груди.. . Сомневаюсь, что при данных условиях могли снимать нескольких собак, ибо очень уж экстерьер у неё приметный. Впрочем, для фильма это неважно, если там нужна была просто хорошо выдрессированная собака, а не именно немецкая овчарка с великолепным экстерьером. Вероятно, эта подошла лучше других. Может, она просто гений собачьего мира? Тогда вполне могли и одну собаку везде снимать. Собак ведь на съёмках не без причины меняют. Например, если собака - главный артист - должна по сценарию кусать человека, а она на самом деле на человека никогда не училась нападать и отказывается это делать - приходится брать другую собаку, снимать так, чтобы не было заметно, что это разные собаки. Или, допустим, собака всё отлично выполняет, а в какой-то сцене используют, скажем, шумный вентилятор, которого она патологически боится, несмотря на свою дрессированность. Ну а если они нашли такую собаку (пусть и не совсем немецкую овчарку) , которая может делать ВСЁ, так её и не будут менять, ибо зачем?
Анастасия Кальченко
Лучший ответ
Вот как раз типичный чепрачный для немцев окрас. 80% поголовья с таким. Собака там довольно посредственная в плане экстерьера, зачуханная.. . Лимит по фоткам выбран у меня, вставить не могут. Но это 100% немецкая овчарка.
Юлия Липка Меня удивило то, что окрас светло-нежный и белая "прослойка" белой шерсти на груди.
Ну а экстерьер это, мне кажется, в фильме не главное.. Главное то, как собака выполнила свою работу.
Нет я смотрела весь фильм... не каких сомнений... окрас очень типичный, "галстук" это ерунда.
*** Жанарка***
Это восточно-европейская, созданная на базе немецкой в СССР.
дворняга крашенная
Может это восточно-европейская овчарка?))
Юлия Липка Немец это.