Домашние животные
ну и откуда же берутся такие хозяева собак?!
ситуация... сегодня со своей собакой гуляли спокойно на нашем пустыре, где обычно, в общем то там собачники и гуляем....бегаем по сугробам, веселимся... вдруг за спиной слышу дикий рык-лай, оборачиваюсь какая то большая (размером с хорошую ВЕО) дворняга налетела на карликового пуделя, хозяйка которого перепугалась и взяла его на руки, а дворняга с тем же рыком бегает вокруг хозяйки с пуделем пытаясь навести ужас наверно, не знаю... хозяйку дворняги вежливо попросили отозвать наконец то свою собаку... ответ потрясающий "он у меня не кусается, он добрый, не бойтесь спустите своего песика!" хозяка пуделя еще раз попросила отозвать дворнягу и сказала что пуделек тоже облаит и ничего хорошего не будет, на что услышала еще один сногсшибающий ответ " ничего страшного полают вместе!"... я понимаю что мне то с собакой тоже домой уже пора, гуляем давно, уже все мокрые, а дорога к дому только одна и через эту дворнягу...я подождала когда ни пройдут дальше, свою на поводок и идем быстро к дому... дворняга метрах в 50 от нас... срывается и летит с рыком на нас... моя естественно отвечает... я прошу забрать собаку, ноль внимания, еще раз ноль внимания... тот же ответ "он не кусается!" (видимо он просто провоцирует других собак). оттаскивать свою поворачивая ее спиной к нападающему не стала, дворняга тут же пытается схватить и укусить... взяла конец поводка и вдарила дворняге по морде (не сильно но ей хватило)... прошу хозяйку отозвать собаку.. опять НОЛЬ ВНИМАНИЯ!!! После того как я второй раз замахнулась на нее поводком, хозяйка подошла немного ближе, дворняга испугалась и сама к ней побежала, и хоза решила все таки взять свою шавку на поводок... Я спросила есть у нее совесть? ведь есть люди кто шокером воспользуется, у меня балончик есть (не стала использовать, побоялась потому что срок годности кончился), кто то свою собаку спустит, для чего ей проблемы?! В общем в итоге меня еще и грязью облили, и сказали что таких собак как моя вообще бы с поводка она не спускала! Она видимо спускает только трусливо-агрессивных и невоспитанных. Кстати дальше этот пес стал и на людей шваркаться....Вот откуда такие "хозяева" берутся? О чем думает такой человек?
Эта ситуация называется "расступитесь, я плыву". Короче, просто она дура. И думает задницей. Извините за резкие слова. Но иначе не скажешь. Самое ужасное, что таких полно. И именно из-за таких у "собачников" дурная слава среди "бессобачного" населения - мол, все неадекватные. Конечно, что же ещё думать нормальному человеку, если он видит такое отношение хозяйки собаки.. . "Не кусается" - да, вполне может быть. Есть такие собаки - любят бегать кругами и провоцировать, развлекаются они так. Естественно, этого не должно быть, потому что любой человек (неважно, с собакой или без) имеет право, чтобы к нему не подбегали чужие собаки и тем более не лаяли. Но, увы, свою голову не приставишь. Вот из-за таких тёток и принимают потом всякие законы, по которым даже добрейшую и послушнейшую собаку вообще в городе спустить нельзя, не нарушив закон, даже ночью в безлюдном парке. А если доживём ещё до исполнения подобных законов, так вообще из города бежать придётся...
Татьяна Лукьянова
полностью с вами согласна.
Ни о чём не думает, я бы накостыляла и хозяйке и собаке, чтоб в другой раз неповадно было. У нас во дворе двое таких ублюдков, правда когда я иду со своими псами их берут на поводки, а то говна от меня не оберёшься. Я не знаю где у кого совесть или ещё там, что может не отросло в процессе жизни, меня это мало касается. Наваляю так, что мало не покажется, псевдогуманизмом не страдаю, имею привод за хулиганство, к беседам с придурками не расположена - всё равно что метать бисер перед свиньями, бесполезно. Сразу принимаю меры безопасности для себя, детей и своих собак.
Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское, часто встречающееся))) , помогает только серьезный наезд на собаку. Хорошо бы наловчиться ботинком по голове, это, кстати, для этой собаки тоже ой как полезно будет, а то правильно писали, что нарвется когда-нибудь, а тут дело может ограничиться воспитательными мерами в лице малой крови).
Маша Маркелова
А я втаких ситуациях просто своих всех подзываю, а они думая, что любимой "маме" что-то угрожает сразу скалятся на объект опасности, обычно после первого грозного рыка трёх моих "пёсиков", любая соба предпочитает свалить.
Я отвечу - заведут псину, не важно какого размера, а вот чтобы дрессировать свою собаку-тут лень деньги тратить и время.
У меня кардинально противоположная ситуация вчера вечером произошла
Вывожу своих, открываю входную дверь и там картина - мелкая собачонка, которую видимо покупали под чихуя ссыт прям около двери, владелица курит тут же -при виде моих она начинает истерически гавкать и носится в ногах. Моя младщая рыкнула так, что эта чихуя еще раз обделавшись на ходу, забивается под машину.
Владелица закатывает мне истерику -что я обязана учить своих собак не рычать на ее-та боиЦЦо шибко и ее потом не могут отловить по микрорайону.
Логика у бабы вообще есть?
На собаке нет ни ошейника, ни поводка, никаких команд ее шавка в помине не знает =а зачем мне сказали -=на людей не кидается, а на собак ...ну так не разводите тут своих волкодавов.
Кроме всего прочего сегодня вот спецом сходила на участок -у этой шавки и вакцин никаких нет
Плюс выгуливает прям около подъезда
Логика у бабы вообще есть?
Плюс выгуливает прям около подъезда
Маша Маркелова
да много таких горе-хозяев и не зависит это от размера пёсика.
Светлана Киселева
Приветик :))) У нас тоже была похожая ситуёвина... со шпицами... ходит у нас тут одна заводчица померанцев, на собаках ни ошейников ни поводков... псин штук 10, если с выводком больше... я честно год терпела и собака моя... и год проходила мимо них (если уж так получалось... хотя эти козявочки бегут с лаем на собак заприметив за километр) скрепя зубы слыша в спину не трогайте собачку она вас боится... а как то надоело... я попросила забрать... не реагирует... второй раз... на что получила ответ "у вас плохо социализированна собака, раз моих боится, надо исправлять вам!".. знаешь... накипело... я приспустила рулетку и дала своей показать кто кого боится... забавно было наблюдать как она 2 руками пыталась ухватить сразу 10 собак... зато теперь стороной обходят....
Светлана Киселева
а у соседей большой дворняг... не воспитанный... на собак кидается на женщин и детей... при этом трус... на нашу старушку кидался когда та уже не видела не слышала еле ходила... теперь на молодую пытается... она отвечает... только мне проблемы не нужны с дебилами спор бестолковый...я их обхожу и пропускаю всегда, а они радуются "хаха нас боятся!"... и меня их шавка кусала когда я в квартиру свою заходила, а они не смотрят в глазок открывали свою дверь.. пес на длинном поводке (метров 5) вылетает и без намордашника... и в милицию писали... на таких ничего не действует... будем надеяться они скоро вымрут как вид...
такие люди еще и плодятся.... к сожалению большинство людей совершенно не образованны!
Светлана Киселева
да уважения просто ни малейшего нету!!!!
Я тебе уже сказала мнение моё по этому поводу ;)
Тёткин пёс просто не нарывался ещё на серьёзных собак. Вот когда тётка зашьёт своего пса, потратит энную сумму на восстановление и лечение своего пса после того, как вот также отпустит его побегать и "поиграть", например, с нормальным немцем, или добером, или ризеном, корсой... и им подобными пёсиками... Тогда она и научится водить своего долбо.. ба на поводке... Если конечно он живой останется.
Ну или хозяин, на месте тебя, окажется другой... треснет шокером пёсику.. и поминай как звали...
Светлана Киселева
валь был бы шокер сама вдарила.. только фишка в том что шокером до собаки еще достать надо, а значит она должна быть близко к тебе... а этот трусливый...
балончиком прыснула бы... но я уже говорила почему побоялась... ветер переменный, да и новый надо уже, там не струя в одну сторону, а уже пшик, сами бы еще и надышались... ему хватила по морду поводком.. поверь рука у меня тяжелая....
такие хозяева берутся от туда же от куда и остальные люди, только вот не получают нормального воспитания, отсюда "пробелы" в поведении хозяев и соответственно, их питомцев.
ххххххххххххзззззззззззззз уууууууууууууу и т. д. одни эмоции слов нет. на мою беременную собаку, которой через неделю рожать, травили собаку, я пнула овчарку, хУзяйка орала (вреда собаке я не причинила) , хозяйке вдарить не получилось, убежала. так, что такие на белом свете не переведуться, пока законы работать не начнут
такая же фигня (((((
сегодня гуляю со своими, подлетает крупная дворняжка с дикими воплями.... я своих за ошейники (с поводков вообщи никогда не спускаю) , держу. Через пару минут выплывает "хУзяйка"... поводок на шее висит, сама по мобильнику трепется. Я ей ору, чтобы она забрала свою собаку, она, не отрываясь от мобильника бросает: "Дана, ко мне", и идет дальше О_О. Собаке на нее пофиг, она продолжает бросаться на моих... .
Вот честное слово, проскочила мысля спустить своих с поводков и догнать эту хозяйку, накостылять ей по шее хорошенечко....
вот это да! Ты права а тебя ещё грязью обольют.
У меня была подобная история гуляю я в лесочке около дома с собакой никого не трогаем. Я даже не заметила эту мегеру с растояния примерно пяти метров она как откроет на меня варюку, а её злющий ротвейлер не отстаёт от неё и давай они вдвоём на нас и кто громче лаял до сих пор думаю.
Подзываю своего спокойно цепляю к нему поводок и ухожу ( у меня был ротвейлер моложе её и красивей и породистый вот за это она видимо меня и невзлюбила. Скажите глапо ведь?) , а она ещё вслед проклятьсями осыпает! А возьми и брякни про себя Уйдёт мой и вашего заберёт! как в воду глядела. На мою собаку нападает стафф. Мой пёсик заобел три года его лечила. ни чего не помогло ...ушёл он от меня на всегда.. . И этот здоровый кобель так быстро загнулся.. . я то со своим горем этого не заметила.. . потом когда отошла от шока сообразила что ту старушенцию то вижу а с собакой не гуляют.
я вас понимаю, у меня недавно такая же ситуация была, с разницей, что мой пес большой и отпор может дать многим породам. хозяйка немца тоже меня обхамила, в ответ на просьбу взять своего овчара на поводок (мы-то всегда на поводке), я просто решила не устраивать собачьих боев, т. к. надо было еще ребенка спать укладывать, а не возиться с собаками. но искушение проучить эту дуру было велико, но псов пожалела.
а откуда берутся-это по жизни они хамы, если оглянуться, то таких можно увидеть в магазинах, в транспорте и в других местах. многие люди думают, что если у них глотка луженная, то за ними правда, дураки и только.
Светлана Киселева
ну мы конечно тоже не пальцем деланные, но нафиг надо судьбу испытывать...
хозяин нашего папы (он чисто рабочий охотничий пес, и на кабанчиков ходит,в общем такой закаленный и бывалый) как то проучил хозяина пита... пита решили натравить на не большую собаку, фокс же маленький такой, безобидный... в общем как рассказали фокс даже движений лишних не делал, прилег к земле, а когда пит был немного над ним, одним рывком в глотку и порвал артерии... пит не дожил до вечера... только вот вопрос, а в чем смысл натравливать вот так вот? мол моя собака сильнее а я посмотрю что вы делать будете? Ведь страдают то собаки вот этих самоуверенных в конечном счете...
Поражаюсь людям....
Олеся Рябенькая
А вот у меня немец такой, что порвёт многих...Но в чём собаки-то виноваты? Я никогда не спускаю на таких идиотов своего кобеля..знаю, что плохо будет собакам...Вот можно было бы спустить на дебилов владельцев...тогда б другое дело...
Екатерина Абулхаирова
вот и мне очень жаль самих собак,они ж не виноваты,если у них хозяева дураки.я поэтому лучше всегда сама уйду,чем с придурками связываться.
Alena_Malysheva
Вот именно. Хамство - это не "профессиональная" черта именно хозяев собак, это просто свойство некоторых отдельных личностей. Которые, увы, иногда оказываются и хозяевами собак.
Мда-а-а, ответа нет, одни эмоции...
ой как вас понимаю. и про не кусается и про не тронет, а о том что маленьким такая махина, просто захотев поиграть, лапой может хребет переломить они не думают.
бррр
Светлана Киселева
ну мы то конечно не совсем маленькие (фокс) там поймать еще постараться надо, но в жизни не спущу свою собаку в драку...
Екатерина Абулхаирова
ну,маленьких тоже на поводке водить надо.
Таких-то и хозяевами назвать сложно. Ведь думают, что если гуляют с собакой, размером с пони, то им всё можно. А когда что-то касается их, мигом начинают жаловаться.
Марина Шарапова
не обобщайте пожалуйста!