Домашние животные

у моей собаки гнойничёк на морде. чем только не лечил и антибиотики колол и мазями пробовал .чем помочь зверю.

Попробуй теперь следующее: Купи в аптеке препарат Димексид. Гнойничек промой перекисью. Димексид смешай с холодной кипяченой водой один к одному (один колпачек димексида + один колпачек воды) , намочи этой смесью ватку и подержи на гнойничке 10-15 мин. Делай такие компрессики два раза в день и перед компрессиком обязательно промывай перекисью. Гнойный мастит с вывалившейся молочной железой мы залечили так за неделю. С Наступающим Новым Годом! И не болейте в Новом Году!
Альфия Гирфанова
Лучший ответ
собаке необходимо проколоть курс собачьих антибиотиков.
Простой зеленкой. Когда-то спапслась ею, залечив рану, хотя цвет всегда раздражал, а осенью спасла своих рыб в аквариуме лекарством на основе брил. зелени (занесла инфекцию с новой рыбкой)
Смею всего лишь предположить, что это стафилококковая инфекция. Сдайте мазок - не пожалейте денег и времени и сразу же попросите сделать пробу на чувствительность к антибиотикам. К сожалению эта зараза очень тяжело лечится, Вы просто потеряете еще уйму времени понапрасну, без этого анализа. Удачи и выздоравливайте.
Ольга Рыманова
АСП - анатоксин стаффилоккоковый.
Только он в ветаптеке редко бывает, купите человеческий, а дозу посчитайте по интернету в инструкции.
Антибиотиками лечится плохо.
Показать ветеринару. Сам лечи в крайнем случае. Используй алоэ, но, скорей всего это инфекция и нужно знать точно, что и как делать, а это по силам только специалисту.