Домашние животные
с какого возраста щенков учат стойке и т.п? то есть когда начинают серьёзно заниматься с хендлером?
Если для щена планируют серьезную выставочную карьеру - то с 1,5 мес - т. е. с того момента, как он появляется в доме (а если он остается в доме матери, то стойке учат чуть ли не с 2 нед - только научится твердо стоять на лапах) . Так же точно, как и щенов, которым планируют карьеру спортивной собаки, с ними начинают появляться на площадке сразу как только можно выходить на улицу (а начальные команды - дома с 1,5 мес) , тех, кто будет проф. пастухами, с рождения знакомят с овцами, а ездовых с 2-3 мес пускают сопровождать упряжку на коротких дистанциях.
я так, понял-у тебя щенок внеплановый, и клубу до него дела нет-никто не подскажет. Вот и не заморачивайся-всё равно толку ноль
Татьяна Кынева
ты не правильно понял. прежде чем отвечать, надо думать и читать внимательно, а не фантазировать
Полностью согласна с Надежда Грянник. Так же и к показу прикуса... приучают.
Но первое время без хендлера. У меня знакомая до промежуточного не обращалась к его услугам.... Но, кто как )
В стойку ставлю с месяца, показ зубов с 2 и знакомство с ошейником, ринговку с 3 месяцев.
Выставлять начинаю с 4 месяцев.
на фото щенкам месяц и неделя

Выставлять начинаю с 4 месяцев.
на фото щенкам месяц и неделя

месяцев с 2,5 с 3, а с 4 уже на выставки ходить тусоваться, привыкать к атмосфере и потихоньку начинать там заниматься
Как забираеш щенка это 1,5 месяца, в 3 месяца можно вести на выстовку бэби, чтоб знал уже стойку
С 1,5 мес. учат стойку и показ зубов. Вот только не превращайте занятия с щенков в пытку, они должны продолжаться не более 3-4 минут, постепенно увеличиваясь во времени. Иначе щенку станет неинтересно и он не будет проявлять в дальнейшем на выставках свой темперамент. Движения рысью будете учить после того как щенок привыкнет гулять в ошейнике и на поводке.