Домашние животные
Как щенка отучить писаться и т.п. дома??щенку около4 мес
уже сил нет вытирать!паркет весь испортился уже!выгуливаю раза три в день после еды почти сразу!может просто погулять, а потом домой прийти и сделать лужу, причем огромную!!!и понимает вроде что плохо делает,идно что виноватым себя чувствует но все равно гадит((((((((((
для такого возраста трех-разовый выгул не достаточен. щенки - они как дети: поспали-в туалет, покушали, поиграли-в туалет. если нет возможности соблюдать такой режим дня, то прогулки должны быть активными. щенок должен побегать, попрыгать, поиграть, потом появляется необходимость в туалете (чем активнее нагрузка, тем быстрее щенок сделает свои дела). можно стимулировать щенка, как это делают их мамы - легкий массаж гениталий (используйте резиновые перчатки). а уж когда щенок сделал то что надо где надо - хвалите, ласкайте, можно наградить лакомством - так вы закрепите приобретенный навык. не ругайте его, если напачкал дома в ваше отсутствие.
не отчаивайтесь и не сердитесь - собаки очень чувствительны, им передается состояние хозяев. ваш щенок просто еще не понял что от него требуется - вы не смогли ему правильно объяснить. удачи!
не отчаивайтесь и не сердитесь - собаки очень чувствительны, им передается состояние хозяев. ваш щенок просто еще не понял что от него требуется - вы не смогли ему правильно объяснить. удачи!
до 6 мес он не может ещё это сам регулировать, и не ругайте, он просто пока НЕ СПОСОБЕН,
не со зла он.. . просто не сформировался механизм
не со зла он.. . просто не сформировался механизм
Это примерно так же, как четырехмесячного ребенка научить писать только на горшок. И что бы вам ни говорили - еще пару месяцев он будет писать и какать где угодно. Ругать щенка за это категорически нельзя (как и четырехмесячного ребенка) - и бесполезно и вредно - щенок не виноват, это его физиологическая особенность.
Больше выгуливать.
Господи, он еще малыш, некоторые до года сикают, а 3 раза для него мало, мы раз 6 выходили и к месяцам 6-7 забыли о пописах дома, но иногда случалось, когда заиграется.
я долго и упорно садила его на тряпочку и говорила писать. главное успеть поймать, когда делает это не в положенном месте.
Александра Чернова
))) Собаки нашей речи не понимают! Они понимают жесты, понимают язык тела. Они хорошо чувствуют нашу энергию
Придется немножечко потерпеть. Как минимум еще пару месяцев, как миксимум-пол годика. Но страдания ваши можно облегчить-научите его делать"писи-каку" на салфетку. Есть специальные салфетки в зоомагазине-на них щенки ходят с большим удовольствием чем на тряпоку.
А вообще -завели щеночка, придется немного потерпеть. Удачи вам!
А вообще -завели щеночка, придется немного потерпеть. Удачи вам!
Ругать щенка категорически нельзя - а то подумает, что вы ругаете за то, что он вообще в туалет ходит, и будет втайне от вас ходить. Как только щенок забеспокоиться, будет обнюхивать пол, и другие признаки переполнения мочевого пузыря, тут же выводите на улицу! Дела сделает - похвалите!
оденьте на него памперс
Похожие вопросы
- щенок 3 мес. писает дома как приучить к улице
- Ребенок 6 мес и щенок ~2 мес
- мне на Нг подарили щенка добермана (28 дек), он на меня постоянно кидается и кусает... как отучить? (щенку 4 мес)
- Как отучить щенка лабрадора кидаться на людей (В игривых целях) . Щенок-4 мес Кобель
- подскажите, щенок 7 мес. (крупная порода, но не породистая взяли в зоозащите приюте) , как отучить гадить дома.
- Щенку 4 мес. На улице гуляет часто, но иногда бывает напрудит дома, а потом просится на улицу. Подскажите, как отучить?
- Щенок,6 мес.,похож на овчарку.рост в холке 54 см.Какого размера будет,когда вырастет?
- как отучить 3 м. щенка спаниеля делать лужи(и т.п.) в квартире, а заниматься этими делами на прогулке?
- Щенок 6 мес. кидается и кусает хозяев на улице, дома ведет себя нормально.
- Такая ситуация щенок 3 мес