Домашние животные

что делать что бы куры не клевали яица

Вариант с молотой скорлупой редко проходит, потому что если яйца съедены, то и молоть нечего. Покупать магазинные, чтоб молоть - мало смысла.
Лучше всего поставить курам емкость с песком смешанным с молотым ракушняком. Даже мелкого отсева можно насыпать. + к этому купить в веткиоске специальную добавку, что содержит кальций и всякие нужные минеральные вещества (спросите у продавца - он вас скажет что) . Мы даем трикальцийфосфат - помогает.
Галина Злобина
Лучший ответ
Растолочь скорлупу яиц и дать им. Ну и кормить, конечно, хорошо.
Им кальция не хватает.
Добавляйте им в корм молотую яичную скорлупу.
Трусы одеть нужно...
можно дровяную золу
И еще один испробованный опыт. из дерева вырезали в натуральную величину яйца 2, красили в белый цвет, Раскладывали в гнезда . Таким способом пиручали молодых несушек к месту и наклевав клюв о твердое теряют желание дальше эксперементировать.
1. У Ваших куриц не хвотает кальция чаще довать скурлупу от яиц
2. Сделать специальный ящик, чтоб яица скатывались во внутрь ящика
куры клюют яйца в случае если им не хватает кальция.. . это основное! им постоянно нужны камушки. . так же просто давайте скарлупу от использованных. . у меня как то дома курочка жила, несушка... в начале себя так вела.. потом исправили ситуацию! Или если куры не наседки они клюют, тогда просто нужно упевать забирать яйца прежде их склюют!