Домашние животные

А куры писиют, какают, занимаются сексом, и носят яица всё из одной дырочки? или из разных?

У птиц в клоаку выходят кишечник, мочевыделительный канал, 1 яйцевод (у самок) и 2 спермовыносящих канала (у самцов) . Сперма сперва попадает в клоаку а уже из неё в яйцевод-яичник. Соответственно яйцо из ийцевода попадает в клоаку, после чего птица откладывает.
У птиц есть кал и моча!! ! Только они накапливаются в клоаке и выходят одновременно ввиде помета, где темное это кал, белое-ураты, жидкое-моча.
Оля Чуянова
Лучший ответ
Галина Пономарева Спасибо вам за ответ) на самом деле это шуточный вопрос) Для общего увеселения) но спасибо большое за такой познавательный ответ)
видимо да, раз учёные молчат об этом )))
Галина Пономарева Спасибо вам за ответ) на самом деле это шуточный вопрос) Для общего увеселения)
) да, называется "клоака".Помимо функции выделения, у самок клоака также служит органом спаривания и откладывания яиц.
Ksenia Mikhlyukova
Совет... купите убиенную курочку и внимательно рассмотрите.... (Во вопрос.... пипец...)
Ольга Тюрина
Оля Чуянова При потрошении кур на фабрике кишечник вместе с клоакой вырезается. И поэтому вы никогда не увидите у курицы "заднего прохода."
куры занимаются сексом???? а на родительские собрания к цыплятам в школу они тоже ходят? ? ( видимо я много о курицах не знала..)
*заинька*
Екатерина Бородулина А как они ещё цыплят выводят, если не спариваются? Да. Самец самку оплодотворяет сексом, как вы выразились )))))))))))))))
куры яйца не носят а несут!
из одной
По идее для второго у них должна быть ещё одна.
из одной.. . Не пойму только почему это вас так беспокоит.. .
Начать надо с того что куры, не "писиют и какают", как вы выразились, а испражняются - у них нет кала или мочи - это одно и то же вещество.. .
Ну и с сексом вы загнули. . конечно...
Сразу видно, кто не учил зоологию в школе. Про клоаку у птиц знают со школьной скамьи, если что :)
Нателла Ескина Сразу видно, кто не читает комментарии!)