Домашние животные

Куры яйца свои клюют что делать?

Sabina Mukhiddinova
---собирать «урожай» чаще и тщательнее, быстро убирать из птичника скорлупу случайно разбитых яиц. Большая часть кур несется в первой половине дня. Можно дополнительно в гнездах сделать небольшие отверстия (чтобы проходило крупное яйцо), а под ними поставить лотки для сбора урожая. Снесет курочка яичко – оно отправляется в лоток. В гнезде, под курицей, ничего нет, клевать нечего.
--- разнообразить рацион несушек богатыми кальцием добавками: ракушечником, костной мукой и т. п.
---обеспечить несушкам нормальные условия для проживания и прогулок. Яйца должны откладываться в специально отведенные гнездовья, которые нужно затемнять. Для создания соответствующей обстановки идеально подойдет кусок обычной мешковины, которой завешивают две трети гнезда.
----А можно по-другому: «дедовским методом», если можно так выразится.
Он заключается в том, что из небольшого количества муки, круто посоленной, и воды нужно замесить тугое тесто и скатать из него шарик, придав ему при этом форму яйца. При этом обратите внимание, чтобы размер и форма яйца соответствовали куриному. Положите его сушиться в тёплое место. Затем, после того как наш «муляж» высохнет и хорошенько затвердеет, можно будет приступить к обману птицы, т. е. просто подложить его в гнездо. Куры, безуспешно клюнув несколько раз бутафорское яйцо, перестают клевать яйца вообще.
Оксана Ткаченко
Лучший ответ
даи им мела.
подсовывать им декоративное, твердое-отучатся.
A*
Aliya *
хотя бы разок покорми
Па
Пандочк@)))
Значит, им не хватает кальция. Раньше им добавляли в пищу толченую скорлупу яиц, сейчас, возможно, есть какие-нибудь пищевые добавки с кальцием.
Чуть расколите скорлупу одного яйца и добавьте туда щепотку молотого чёрного перца. Подложите курице. Один раз поклевав больше не станет. Запоминают они такие уроки надолго. Но всё равно яйца надо побыстрее забирать, а курам добавить в корм толчёный мел или сепию для попугаев.
Анна Норка
Перепрограммировать.
Sabina Mukhiddinova Это к демиургу надо обращаться, он что то напортачил. Телефончик не подскажите?
кальция не хватает. давать шелуху от яиц.
Julia Mozgovaya
скорлупу не выкидывай а в отдельный пакет ложи и в конце дня курям отдавай