Домашние животные

Нужна помощь! Реальная помощь!

Моя кошка всего боится! Вот, например, приходят мои знакомые,(которые постоянно приходят), а она уже спряталась за шкаф в сааааамый дальний уголок! Может сутками из-за этого голодать! А все это происходит потому что испугалась очень сильно в детстве! Кошке 2 года, а она всего боится! Я не знаю что делать! Подскажите что делать! Может таблетки какие (название), еще как-то!!!!Помогите!!! С
поддержать нервную систему могут витамины группы В. Но и старайтесь знакоить ее с людьми. Проанализируйте, может быть, при небольшом количестве гостей (1-2 человека) ваша кошка все-таки высунет свой носик, когда гости просидят достаточно долго. Опять же как себя ведут люди при этом? Если в квартире шум, много перемещений, то есть суета, то кошка, естесвенно, будет прятаться. И ничем ее не выманишь. А когда ваша мама приходит, кошка тоже прячется? У меня у мамы кошка 12 лет прячется при появлении любых гостей, кроме моей семьи. В этом случае она не сразу, а спустя некоторое время вылезает из своего убежища, ходит, ко всем ласкается. Так что попробуйте при гостях соблюдать спокойную обстановку. Если вы категорически не хотите этого, то и не требуйте от кошки гостепреимства. Слава Богу, что она только прячется, а не нападает на гостей (бывает и такое поведение - я думаю, оно не лучше вашего случая) . Но, согласитесь, всем когда-то нужен покой.
Людмила Скачкова
Лучший ответ
Это бывает такой характер: ведь кошки, как и люди, все разные. У нас, например, был очень контактный кот, который ласкался ко всем посторонним. И в то же время была кошечка, которая появилась у нас совсем маленьким котёнком, но была очень пугливой и высиживала за шкафом до тех пор, пока гости ни уходили от нас. Ну, и что? Все имеют право на свой особенный характер.
А что сделает ветеринар? Ну, теоретически можно прописать Стопстресс и прочее. Нейролептики в ветеринарии практически не используются. Еще ДАП можно попробовать, но.. .
Другое дело, что с животным нужно найти контакт. Я приручила абсолютно дикого кота, бывшеуличного, который кидался на людей. Месяц усилий - и этот дикий зверь превратился в абсолютно домашнего, диванного кота))
Жалейте ее, когда пугается, но показывайте, что вы рядом и защитите ее, а вообще может заложить щели?
Моя тоже трусиха-но не голодает, а вообще лучше гостей-по минимуму
Юля Епифанова
мой кот тоже может спрятаться от гостей, да так, что мы найти не можем пока гости не уйдут, потом вылезает откуда-то.
как уже вам написали, прчаще гладьте, хвалите, других рецептов нет.
Может, когда гости приходят закрывайте кошку в отдельной комнате с едой и туалетом.
надо чтобы ветеринар назначил лечение для нервной системы
Накорми "Азверином".
свади её к ветиринару
Когда коша прячется, поставьте около того места еду и питье поближе к ней, чтобы она поняла, что о ней заботятся. Не дергайте ее, пока она сама не выйдет. Постоянно доказывайте ей, что она рядом с вами и в безопасности. И еще разговаривайте с ней. Важны не столько слова, сколько интонация. Посмотрите, как она реагирует на разный тон, и выберите оптимальный. Терпения Вам и любви.
С Новым Годом!
не надо никаких ветеринаров. нужно лишь ваше терпение и побольше внимание вашей кошке, почаще гладьте её.