Домашние животные
Купили собаку, а она какая то пугливая, чуть что убегает или к земле прижимается, это реакция на новый дом или может так
на новый дом, со временем привыкнет, все животные такие.
Это плохая психика - результат современного азведения, очень вам сочувствую. так все и останется ((, чуть улучшится, конечно, но куда деть генетику то?
Ну во первых смотря какая порода и что там с нервухой у ее предков
Во вторых -если щенки выращивались в клетках-вольерах при минимуме контакта с человеком - реакция ожидаемая. Щенки не социализированы -как дикие зверушки из зоопарка
скорее всего собака во время не прошла социализацию, какая порода? возраст?
прост она (собака могла жить в одной комнате с сородичами, невидеть шум, действия происходящие в доме, там, в комнате, на своей территории была хулиганкой. .
вот у нас собака вообще не изменилась после забратия у заводчика. . взяли в 2 месяца активный, шилопоповый, грызучий, батарейка в общем встроена. . принесли домой- ничуть не изменился, также бегал, прыгал+ собака была приучена к бытовой технике и т. д.. .
социализируйте раз на то пошло, медленно, но верно, пугается- не обращайте внимания, не успокаивайте, а проявила храбрость- хвалите, тайте что-ниь вкусненькое. .
пусть собака вам полностью доверится, станьте для неё и другом и товарищем, играйте, общайтесь) )
вот, скачала. .
Собака - общественное животное. Для того, чтобы впоследствии быть "принятым в общество", щенок в период от 8-ой до 12-ой недели должен много времени проводить с вами, с членами вашей семьи, с другими людьми и собаками. Если этим пренебречь, поведение вашего питомца среди людей и собак будет непредсказуемым. В таких случаях собака может стать либо пугливой, либо агрессивной, а иногда и пугливой, и агрессивной одновременно. Например, если в течение этого периода она регулярно не общалась с детьми, на нее нельзя будет положиться, когда она окажется в их компании, особенно если ей вдруг покажется, что ее "загнали в угол".
Ваш щенок должен не только общаться с теми существами, которые позже будут играть ту или иную роль в его жизни, но и иметь положительный опыт такого общения. Если вы - дедушка, и ваши внуки собираются навещать вас, то необходимо как можно чаще устраивать щенку встречи с детьми. Если вы живете один, но друзья часто заходят к вам в гости, постарайтесь, чтобы ваш щенок имел дело с людьми, в особенности - с представителями противоположного пола. Если вы имеете честолюбивые планы - такие, как посещение курсов по дрессировке, собачьих шоу и, в конце концов, участие в выставках, то и вам, и вашему питомцу надо побольше времени общаться с другими собаками.
Не пренебрегайте совместными поездками в автомобиле, если вы планируете брать собаку на семейные пикники или в отпуск. Время и усилия, потраченные сейчас, окупятся сторицей, и ваш щенок станет тем прекрасным товарищем, какого вам хотелось иметь.
Период от 8-ой до 12-ой недели - это время, когда щенок будет следовать за вами буквально по пятам. Поощряйте его каким-нибудь лакомством, поглаживанием или просто ласковым словом.
скорее всего вашей собаке этого не хватало в важный этап жизни, поэтому вот так и происходит
вот, скачала. .
Vika Luchiano
скорее всего, потому что ей 5 месяцев, засиделась у заводчицы, чихуахуа
Надо нормвальных Русских собак заводить а не фигню всякую и все ок будет
Vika Luchiano
интересно какие же собаки Русские?
Вообще это может быть и реакция на новый дом и то что вы чужие люди старайтесь как можно мень собаку приводить в это состояние пугливости, больше играйте с ней пусть к вам привыкнет и если что-то её пугает покажите каким либо образом что это совсем не страшно ...иначе у вас вырастет трусливая собака
Это реакция на бывших хозяев.. . Вы её просто любите и все пройдет.. . Только не очень, иначе она подумает, что вожак стаи она и вам придется ей подчиняться.. . С Новым годом!!!
Да Вы правы, щен засиделся у заводчиков. Создайте ему спокойную обстановку, побольше ласки и если он чего-либо не хочет, то не заставляйте силой. Все очень медленно и аккуратно, особенно если будете приучать к рингу (увы, но пес может не адаптироваться к рингу полностью и быть не выставочным по темпераменту) . Терпения Вам и удачи.
это пройдёт, самое главное на неё не ругатся и быть чаще с ней и через несколько дней она будет уже хозяйкой в квартире