Домашние животные
как можно отлечить карлекого пикинеса от пикинеса ?
Часто карликовыми называют щенков, родившихся с заболеванием, которое называется "карликовый нанизм". Такие щенки долго не живут. Отличить карлика от рукавного пекинеса может только очень знающий специалист-породник.
карликовых нет в природе. если вам предложат карликого пекинеса - это лохотрон
Карликовый или все же Рукавный Пекинес? К сожалению, в нашей породе столь велико заблуждение о самой маленькой разновидности Пекинеса, поэтому хотелось бы познакомить вас с Рукавными Пекинесами.
Есть такое понятие - SLEEVE PEKINGESE - РУКАВНЫЙ ПЕКИНЕС
Рукавный – самый миниатюрный член сообщества Пекинесов, Рукавные Пекинесы были самыми популярными и считались наиболее ценными из всех дворцовых собачек на протяжении всего времени существования породы в Китае. Их носили в длинных рукавах одежд императора, императрицы или других членов императорского семейства считается, что их использовали, как приятный источник тепла в холодных и пронизанных сквозняком дворцах, они несомненно использовали Пекинесов для обогрева. Рукавные Пекинесы - отличные миниатюрные собачки, с тем же крепким костяком, пропорциональной большой головой, и Восточным выражением лица, а также другими характеристиками, как и у обычных их родственников. Но в целом, в этих собачках все должно быть масштабировано, а для этого, прежде всего, важна сбалансированность. Они - прочные и крепкие, а также имеют очень доминирующие личности, они более чем, способны работать в охране, в сравнении с их стандартными аналогами. Существует мнение, что Рукавные Пекинесы более смышленые и озорные.
Некоторые Рукавные Пекинесы имеют такой мощный костяк, что они могут быть отнесены к Рукавным на пределе веса.
Это Рукавной:
Это обычный:
Это Рукавной:

Это обычный:

Нет, вы не правы, есть порода карликовый пекинес, он почти как пикинес, только гораздо меньше
,,,,