Домашние животные

Щенок (1мес) карлекого пуделя должен после ванны дрожать? Я её искупала а она дрожит

Это нормально. Обсушите его хорошо и заверните в одеяло. Придет в себя.
Ольга Гречко (Конева)
Лучший ответ
Запросто.
Или вода холодная или просто испугался.
Вытри насухо и не обращай внимания.
Таких маленьких щенков не купают, это опасно для их здоровья. Конечно, щенку холодно мокрому, да и стресс у него сильный. Срочно сушите и к маме подложите, пусть успокаивается.
Быстро ребенка в сухое махровое полотенце или в плед, пока напрочь не простудили! И менять тряпки при малейшем намокании. Форточки закрыть, даже если пластиковое окно на микропроветривании стоит - закрыть и не открывать до тех пор, пока собака не станет сухой! И всегда, на протяжении всей жизни - из ванны сразу в полотенце!
Феном сейчас не вздумайте сушить, напугаете малыша, подрастет, будете постепенно приучать. Нормальные люди до двух месяцев щенков не моют.
Юлия Зеленкина
зачем??? ?
зачем вы искупали такого маленького щенка?

делать нечего что ли?

щенка можно прочесать, можно использовать сухую шампунь накрайняк

щенку холодно и возможно стрессует
Злости на данную ТУПОСТЬ не хватает.... 1 месяц с мамой должен быть, а не в руках ребенка, котрый играет и не осознает всей ответственности.
А сушить не пробовали?
вот что за тупость... надо всё узнать о породе. потом уже заводить... новички... .
Надо было много статей прочитать об уходе за ними и т. д. потом уже заводить....