Домашние животные

Заводчики пикинесов вопрос к Вам!

Знакомой оставили собаку - кобеля пикинеса. У той болонка кобель, я сегодня обратила внимание на то что у пикинеса глаз залит гноем и практически белый весь (бельмо). Промыла с антибиотиком и заложила мазь тетрациклиновую.Но буквально через час глаз снова в гное.На самом зрачке как шишечка какая то, как накол о что то острое. Врача офтальмолога вызвала на завтра, на утро, что это может быть и чем такое лечить?Вроде у "лупоглазых" деток глаза это больное место.
Судя по описанию имеет место быть язвенный кератит. причём уже образовался секвестр.. .
Настоятельно рекомндую обратиться к офтальмологу!
До визита к врачу можно промывать глаз отваром ромашки, закапывать капли глазные Ципролет 3-4 р\д, закладывать глазную мазь Флоксал 2-3 р\д .
Вполне возможно, что понадобиться оперативное вмешательство... а уж новокаиновые блокады с антибиотиком ("укол за глаз") одназначно необходимы... .
Удачи и терпения!
Дина Искандарова
Лучший ответ
слушайтесь Ольгу Шардакову у нее отличные пекины
Анна Бокарева
глаза, действительно, часто болят у пекинесов.. мы капали альбуцит, мазь за веко закладывали, нам помогло... .
и еще, а во время общения с другим кобелем они не могли играть, так чтоб пекинеса поранить???
Да это травма роговицы и уже запущена, врач вам все раскажет и назначит. А до него можно и нужно промывать от гноя, капайте софродекс или ципролет 4 раза в день и закладывайте корнерегель, но это только до врача-надо проверять на чувствительность к антибиотикам. Выздоравливайте!
Оксана Майер
У моей собаки была серьезная травма глаза. Я лечила ее в глазном центре ( для людей) . Под глазное дно медсестра делала уколы антибиотика, мы ездили в центр один раз в день, вечером, когда народа меньше. В течение дня капала ЦИТРАЛЬ ( это подкормка для глаза, она готовиться в аптеке) , и еще антибиотик ЦИЛОКСАН капала в глазик а на ночь закладывала мазь, можно ту же ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ. Но вот название антибиотика, что кололи не могу никак вспомнить. Если вспомню напишу. Я глаз спасла, вернее доктор спас, дай Бог ему здоровья. Такие травмы лучше лечить у медика, чем ветеринара. Меня в центр сами ветеринары послали, правда, предварительно лечив, выкачав понапрасну деньги.