Домашние животные
Вопрос заводчикам кошек! Вопрос жизни и смерти... см.->
Кошке 7лет, уже года 4 гадит везде, и когда просит кота,и когда не просит (но меньше). То ходит в свой туалет, а то на пол, даже на кровать. Убираться за ней уже сил нет никаких. Подруга советует кастрировать, а я не считаю себя в праве у животного органы удалять. Усыплять тоже. Разводить не собираюсь. Отдать в добрые руки такое "сокровище" совесть не позволяет, на улицу выгнать -собаки сожрут. В последнее время все ж склоняюсь к усыплению, но так жалкоооо. Всех уже достала! Дайте совет что мне с ней делать?
Ведите к ветеринару, может у кошки большие проблемы.
Наталья Кудакаева
Да, я думаю с головой :))
Я бы попробовала вместе с собой увезти на пару месяцев на дачу. (турбазу, деревню) . Моей подруге помог такой вариант, правда, у нее так случайно получилось. Тоже кошка замучила всех. Решили отдать в деревню. Отдали. А девушка, которая ее взяла, через месяц решила замуж выйти, и уехать в Татарстан. Ну и соответственно, кошка не нужна. Подруга забрала ее назад. И очень обрадовалась - кошка за следующие 2 года ни разу нигде не нагадила. Правда, вместо наполнителя в лоток стало надо землю - но это уже мелочи)))
Наталья Кудакаева
Повезло. Наша пол года на даче сидела и там все тоже самое делала. Потерялась как то, все уехали. Через неделю приехали, а она под дверью бедняга сидит и мяукает. Вот чем не урок? А она все так же и гадит!
Так у тебя не Кошка, а кот! (между прочим это большая разница)
Усыпи! Усыпи! Усыпи! Не мучай себя и окружающих!
Тем более 7 лет - это все равно значит что он уже не жилец!
Будут спрашивать - скажи что это я посоветовал!
Не верь тому что у кошек (Котов) семь или девять жизней - я проверил - это вранье!
Наталья Кудакаева
Да нет же кошка, просто я забыла как у них кастрация называется :))
Иркутский Аграрный Техникум
себя усыпи, козёл, "Не мучай себя и окружающих!"
Не думаю, что стерелизация решит проблему. Она на вас за что-то обиделась, вот и мстит
Наталья Кудакаева
Узнать бы еще за что? :) Помоему она просто злюка!
стерилизовать надо. и ей лучше-профилактика онкологии.
Наталья Кудакаева
А вдруг гадить не перестанет, все таки стаж уже 4 года?
Ну не знаю, усыпить того с кем 7 лет прожили?!!! Это ужас!! ! У меня четверо кошек. Если начинают где то гадить, то носом тихонько потыкаю и по ушам побью и все, сразу перестают. Но это редкость чтоб они у меня где то гадили. Правда когда их за что то накажешь, они могут пару раз так отомстить. Но потом прекращают. Думаю не надо убивать!!!: (
у нас тоже такое было буквально месяца 2 назад. .
стерилизуйте-ей от этого легче будет, мучаться не будет во время течки, вы же говорите, что не считаете, что вы вправе органы удалять-а в таком случае разве мы вправе мучать наших любимиц и не давать им размножаться? но это если углубляться далеко в мораль)
мы стерилизовали и все проблемы прошли! и гадить перестала, и наша нервная система стала здоровее=)
Наталья Кудакаева
Спасибо, только моя 4 года уже это делает,вот я и думаю, а будет ли иметь смысл? Может эта привычка у нее навсегда останется?
1 - горшок должен ВСЕГДА быть чистым, обязательно убирайте в нём после "использования".
2 - если у Вас туалет с решеткой, то попробуйте заменить на специальный наполнитель, желательно с ароматизатором. Моей киске нравится наполнитель с запахом лаванды, он отбивает естественный неприятный запах, а это важно для кошек, они довольно брезгливые животные.
3 - обратитесь к ветеринару, может у Вашей кошки действительно проблемы со здоровьем, может животик не держит... .
4 - уделяйте больше времени кошке, иногда они "шкодят" для того, чтоб на них обратили внимание. Для животного иногда лучше быть выруганым, чем быть забытым.
5 - есть, конечно, вариант, что у Вашей кошки просто вздорный характер и она делает Вам это "назло"... Тогда задумайтесь, чем Вы её так обижаете. У моей подруги кошка однажды обиделась на одного из гостей и с тех пор регулярно гадит ему в обувь при каждом визите, хоть и прошло уже около 2х лет.. .
Вот так. Удачи Вам!!!
Наталья Кудакаева
Спасибо, уделять больше времени нет возможности, т.к. мадам все свое свободное время предпочитает отдыхать под диваном :))
ты что!!! усыплять после 7 лет совместной жизни? ! вам самим-то не жалко кошечку? обязательно к ветеринару-он вам поможет верным советом.
у меня тоже такая праблема, но он у меня маленнький еще, сначало я его сильно наказывала, показывала где его место, перестал писать на кровать, а теперь и вобще перестал. следи чтобы горшок ВСЕГДА был ЧИСТЫМ, сходи в вед аптеку и купи кошечки таблетки, посоветуйся лутше там.
Наталья Кудакаева
Спасибо, но таблетки они тоже вредные. Придется наверное кастрировать....(((
в вет-аптеках продаються спецыальные таблетки для успокойвства котов и кошек ( не для кошенят) посоветуйся с ветеринаром, если можна - то купи, и дай кошке! через 30 мин. или 1 час кошка успокаиваеться!
смотря сколько у вас живёт дома кот если с самого рождения надо было приучать к туалету сразу
если нет поставте кошачий туалет на кравать