Домашние животные

Вопрос заводчикам кошек+

Когда вы покупаете котенка,в каком возрасте вы его берете?
Покупаете котенка уже с оценками эксперта или без?
Какую МАКСИМАЛЬНУЮ сумму вы готовы заплатить?
Сейчас 2 кошки и кот. Первую кошку брала в 2 мес, заводчица сказала что у кошки молоко закончилось и нет смысла держать их с матерью, тогда об этом особо не задумывалась, забрала, естественно без прививок и оценок. Вторую в 3 мес. Но на тот момент у меня был "загон" привить после 6 мес, чтобы иммунитет был крепче, знаю бред, но так хотелось мне. Кот уже моего разведения, поэтому не вижу смысла про него писАть.
По поводу денег.. . Ну одно дело сколько Я готова заплатить, другое дело - муж.. .
Перед покупкой этих кошек вообще хотела бенгальскую и я готова была заплатить за нее более 100 тыс, но не муж, хотя уговорила бы, если бы сама не передумала.
Ольга Литвинчук
Лучший ответ
Возраст от трёх месяцев, с оценками не покупала. Но предпочла бы конечно выставленного и с достижениями. Максимальная сумма порядка 60000.
Гульчачак Бадретдинова Спасибо за ответ ;)
А какими окрасами Вы занимаетесь?
Покупаю животных в возрасте 5-15 месяцев, желательно что бы был уже титул хотя бы юного чемпиона. Или, как минимум выставлен в классе котят и получил шикарные результаты.
За хорошие крови могу отдать до $3000 (занимаюсь скоттишами).
Г Косимова
1. Не меньше 4 месяцев.
2. Можно без оценок.
3. Смотря что за порода. Для разведения нужны только лучшие, за лучших не жалко отдать.. . много.
Гульчачак Бадретдинова Спасибо за ответ! А какая у вас порода?
Покупала животных не раньше 4месяцев после вакцинации. Одну из самых первых своих племенных кошек по незнанию взяла в возрасте 1,5 мес. без прививок, сама потом прививала. Почти все котята были без оценок. Я и без оценки вижу что за животное и какого качества. (если опыта нет, то рекомендовала бы брать с оценкой, особенно дорогих кошек) .
Сейчас в планах не стоит покупка кошек.
Юлия Крачкова